30 октября 2011, 02:42

В Хасавюртовском районе обстреляна военная автоколонна

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Неизвестные в окрестностях селения Солнечное Хасавюртовского района Дагестана 29 октября обстреляли автоколонну военнослужащих Внутренних войск МВД РФ и сопровождавший их наряд полиции. Пострадавших нет.

Как сообщил источник в правоохранительных органах республики, инцидент произошел примерно в 17:00 неподалеку от административной границы с Чечней.

"По предварительным данным, жертв и пострадавших в результате обстрела нет. Автотранспорт получил несколько пулевых пробоин", - сообщил источник.

По его словам, преступников было трое, передвигались на автомашине отечественного производства.

Ведутся оперативно-розыскные мероприятия, сообщает РИА "Дагестан".

Как сообщал "Кавказский узел", 28 октября в селении Байрам-Аул Хасавюртовского района Дагестана неизвестные обстреляли наряд полиции, один из военнослужащих внутренних войск скончался. Сотрудник хасавюртовского ОВД был ранен.

По уточненным данным республиканского МВД, "смешанный наряд полиции и военнослужащих пытался остановить для проверки документов автомашину "ВАЗ-2106" белого цвета". При этом, находившиеся в машине не подчинились на требование и открыли по наряду огонь из автоматического оружия.

По факту обстрела возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ: "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов" и "Незаконный оборот оружия и боеприпасов", передает ИТАР-ТАСС.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей