Участник акции против высоких цен на бензин. Ростов-на-Дону. 24 сентября 2011 года. Фото Олеси Диановой для "Кавказского узла"

24 сентября 2011, 17:38

В Ростове-на-Дону прошла акция против высоких цен на бензин

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В прошедшей в Ростове-на-Дону акции протеста против высоких цен на бензин приняли участие около 20 человек. Активисты направят принятую на акции резолюцию президенту.

Как сообщал «Кавказский узел», всероссийская акция против высоких цен на бензин организована региональными подразделениями Федерации автовладельцев России (ФАР) и Товарищества инициативных граждан России (ТИГР), а также силами независимых активистов.

24 сентября на Театральной площади Ростова собралось около двух десятков активистов, пришедших высказать свое «против» нынешним ценам на бензин. На всех была два плаката небольших размеров.

Все время, пока продолжалась акция, ее организаторы выясняли отношения с милиционерами.

«Наша акция – не пикет, и не митинг. Это обычное собрания населения, поэтому никаких согласований она не требует. Мы уже собирались в 12 часов дня, но оттуда нас разогнало руководство близлежащего супермаркета. Участники акции против высоких цен на бензин таким образом расписали свои автомобили. г. Ростов-на-Дону. 24 сентября 2011 года. Фото Олеси Диановой для "Кавказского узла"Милиционеры пытались переписать наши данные. Однако мы успели раздать листовки. На Театральной площади мы простоим полчаса, подпишем резолюцию и разойдемся. Планируемый автопробег тоже отменяться, так как проводить нам его категорически запретили», - рассказал корреспонденту «Кавказского узла» координатор акции Илья Солодов.

«Мы решили направить резолюцию против высоких цен на бензин президенту. Копии будут направлены премьер-министру и руководителю Федеральной антимонопольной службы. Кроме нашей резолюции, подобное решение будет направлены высоким лицам страны в рамках всероссийской акции протеста» - сказал Илья Солодов, добавив, что сам он полтора года за рулем, но успел ощутить дороговизну автомобильного топлива.

Пришедшая на акцию протеста автомобилист с трехлетним стажем вождения Евгения Овчаренко скептически отнеслась к происходящему.

«Вряд ли подобная акция в таком количестве и с такой организацией может оказать какое-то влияние. Если бы собралось гораздо больше народа, то может быть внимание на нас бы и обратили, может, кто-то и прислушался бы», - заявила Евгения Овчаренко, добавив, что сама на акцию пришла не с пустыми руками.

«Моя машина вся разукрашена красками о том, что мы против таких высоких цен на бензин, вся расклеена подобными плакатами. Реакция проезжающих и проходящих мимо в основном одна и та же: все пытаются сфотографировать», - рассказала Евгения Овчаренко.

Муж Евгении Александр Овчаренко также пришел на акцию.

«У меня своя организация. Я работаю в сфере грузоперевозок продуктов питания. Рост цен на бензин после кризиса отразился на резком подорожании на продукты. Многим посредникам стало невыгодно возить продукты в розницу. Знаю одного человека, которому даже пришлось закрыть свою фирму», - рассказал о причинах протеста Александр Овчаренко.

По его мнению, малолюдность акции объясняется "затишьем в народе". «Пока еще не совсем накипело. Но в интернете все чаще слышатся гневные отзывы в сторону власти. Так уже не может продолжаться. Думаю, вскоре подобные мероприятия будут проводиться в гораздо больших масштабах» - считает Александр.

Напомним, что 4 августа на митингах, пикетах, автопробегах, прошедших в 18 городах страны, была принята единая резолюция с общим требованием к правительству России – обеспечить снижение цен на топливо на 30 процентов (ДТ и АИ-92 – не более 18 руб./л, АИ-95 – не более 20 руб./л). В противном случае было обещано проведение в конце сентября еще более широкой по охвату регионов акции протеста.

Автор: Олеся Дианова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей