24 сентября 2011, 00:58

В Ростове-на-Дону пройдет акция против высоких цен на бензин

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростове-на-Дону сегодня, 24 сентября, наряду с другими регионами РФ пройдет акция против высоких цен на бензин.

Как рассказал корреспонденту «Кавказского узла» один из организаторов акции Илья, высказать единый протест всей страны бездействию властей в регулировании цен на бензин ростовчане соберутся на улице Пойменной в 12 часов дня.

«24 сентября, в том числе и в Ростове-на-Дону, мы выскажем свой протест против столь высоких цен на бензин. Акция будет проводиться под руководством региональных подразделений Федерации автовладельцев России (ФАР) и Товарищества инициативных граждан России (ТИГР), а также силами независимых активистов», - рассказал организатор акции в Ростове.

«За прошедший месяц цены на автомобильное топливо только выросли. Если руководство страны игнорирует мнение и интересы большинства населения, то мы не собираемся игнорировать такую позицию правительства. Все - на акцию протеста! Заявим 24 сентября о своих требованиях в каждом городе!», - говорится в новом заявлении оргкомитета автомобилистов.

Протест вызвал общественный резонанс в Интернете. Многие ростовчане скептически отнесли к подобным мероприятиям. «Если уже и протестовать, то выходить под красными флагами и требовать политических реформ и привлечения к ответственности олигархов, разворовывающих страну и уничтожающих русский народ. Выходить на акцию не под названием стоп-бензин или стоп-колбаса. А под девизом "олигарх вон из России!!!", - комментирует акцию житель Ростова-на-Дону Александр Макаренко.

Стас Серебрянников также считает, что подобными мерами ничего не добиться. «Беда в том, что бизнесмены делают с ценами, что хотят, а правительство ничего на самом деле не делает с этим, так как в нём сидят друзья и родные этих самых бизнесменов. Так что всё впустую», - пишет Стас.

4 августа на митингах, пикетах, автопробегах, прошедших в 18 городах страны, была принята единая резолюция с общим требованием к правительству России – обеспечить снижение цен на топливо на 30 процентов (ДТ и АИ-92 – не более 18 руб./л, АИ-95 – не более 20 руб./л). В противном случае было обещано проведение в конце сентября еще более широкой по охвату регионов акции протеста с призывом голосовать на выборах против «партии власти».

Автор: Олеся Дианова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей