17 сентября 2011, 12:40

В Северной Осетии спасатели ищут альпинистов, сообщивших о гибели руководителя группы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

После информации о гибели руководителя группы альпинистов из Украины, совершавших восхождение на гору Казбек, на место ЧП выдвинулись четыре спасателя, сообщили в МЧС Северной Осетии.

Вчера, 16 сентября, в 21.40 гражданин Украины, житель города Харькова заявил оперативному дежурному Северо-осетинского поисково-спасательного отряда о том, что на его сотовый телефон пришло SMS-сообщение от участников туристической группы из Харькова, совершающей восхождение на Казбек. В нем говорилось о гибели руководителя группы Логвиненко Игоря Ильича, а также о том, что сами альпинисты в тот момент находились на высоте 4200 метров на плато Спартака.

Звонивший добавил, что его попытки связаться с родственниками Логвиненко успеха не имели.

Туристическая группа из Харькова в составе шести человек была зарегистрирована в Северо-Осетинском ПСО. Выйдя на маршрут второй категории сложности 10 сентября, она планировала завершить поход 27 сентября. В настоящее время группа на связь не выходит, и сегодня утром для проведения поисково-спасательных работ на место предполагаемой гибели альпиниста выдвинулись спасатели, передает РИА "Новости".

"Кавказский узел" ранее уже писал о случаях гибели альпинистов в горах Северного Кавказа.

Так, 21 августа в результате ледового обвала на перевале Цей-Караугом в горах Северной Осетии погибла украинская туристка, участвовавшая в составе группы из семи человек в альпинистском восхождении. Утром 22 августа спасатели начали работы по поиску и последующей эвакуации тела. 27 августа спасатели доставили тело погибшей украинской туристки в Цей, после чего спустили с высокогорья на равнину.

В Цейском ущелье Северной Осетии 14 августа завершилась операция по эвакуации тел украинских альпинистов, которые погибли 12 августа при спуске с вершины. Операция по эвакуации тел погибших заняла двое суток.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей