Карабахские блогеры Альберт Восканян, Армине Мартиросян и Марут Ванян на форуме Barcamp Artsakh 2011. Нагорный Карабах, город Шуши, 3 сентября 2011 г. Фото "Кавказского узла"

12 сентября 2011, 16:50

Григорян: форум Barcamp Artsakh 2011 вызвал волну положительной информации о Нагорном Карабахе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Основная цель форума молодых блогеров Barcamp Artsakh 2011 – осветить в Интернете жизнь в Нагорном Карабахе с положительной стороны – достигнута, считают организаторы.

Как сообщал "Кавказский узел", форум Barcamp Artsakh 2011 прошел в городе Шуши в Нагорном Карабахе с 3 по 5 сентября. В мероприятии приняли участие 59 гостей из Армении и других стран, а также 60 блогеров, журналистов и специалистов сферы информационных технологий НКР.

«За последние дни пошла волна положительной информации о Карабахе – это было нашей главной целью. Кроме того, мы получили много предложений о сотрудничестве, которые сейчас находятся на стадии разработки», - отметил один из организаторов, руководитель "Центра информационных технологий" Владимир Григорян.

Также, по словам Григоряна, «мероприятие помогло тому, чтобы в Нагорном Карабахе компании предоставляющие интернет-связь, поняли, насколько молодежь республики нуждается в хорошем интернете».

Организатор поделился планами на следующий год: «Скорее всего, Barcamp Artsakh 2012 пройдет в деревне Цар Карвачарского района, который расположен на высоте 1600 метров над уровнем моря. Мы планируем на следующий год в Царе организовать классический Barcamp – в палатках. Интернет-связь будет обеспечена».

Карабахский блогер Марут Ванян заметил, что «форум блогеров, позволяет почувствовать, что ты на правильном пути».

«Когда общаешься в сети – это одно, а форум позволяет еще и в свободной обстановке поделиться мнениями, высказать свои взгляды. Это же живое общение. Так что я с нетерпением жду следующего Barcamp», - объясняет Ванян.

Участник форума, новичок среди карабахских блогеров Карапет Симонян рассказал, что он только здесь «реально осознал, что социальные сети – это сила».

«Я относился к блогерству как к развлечению. Но на форуме понял, что в мы живем в такое время, что независимые СМИ могут повлиять на политику любой сферы государства. Потому, я ответственно буду подходить к своему уже не развлечению», - заявил Симонян.

Справка: по данным статистической службы Нагорного Карабаха на июнь 2011 года, число пользователей Интернета достигло 9362, из которых у 8331 Интернет подключен в квартирах. Большая часть пользователей приходится на столицу Нагорного Карабаха – Степанакерт.

По состоянию на 1 января 2007 года численность населения Нагорно-Карабахской Республики составила 137 тысяч 700 человек. В самом Степанакерте проживают более 55 тысяч человек.

Автор: Алвард Григорян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • 1 Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей