Участники Barcamp Artsakh 2010 в Степанакерте, Нагорный Карабах,  лето 2010 года. Фото "Кавказского узла"

19 августа 2011, 21:40

В Нагорном Карабахе в сентябре пройдет форум блогеров Barcamp Artsakh 2011

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 2 по 7 сентября в городе Шуши (Нагорный Карабах), по инициативе Центра информационных технологий, пройдет форум молодых блогеров Barcamp Artsakh 2011. Регистрация участников продлится до 27 августа.

Руководитель ЦИТ Владимир Григорян рассказал, что за первые четыре дня уже поступило порядка 70 заявок из Армении, России, ближнего зарубежья и Европы.

"Мы рассчитываем на 60 участников из-за границы и 40 из Карабаха и журналистов", - проинформировал Григорян.

Он пояснил, что в Нагорном Карабахе "нет такого размаха как в Армении, но в этом году будет больше известных блогеров". "Кроме того, мы рассчитываем, что местных молодых участников будет больше", - отметил Григорян.

По мнению Григоряна, прошлогодний Barcamp дал ощутимые результаты: "В Интернете стало больше информации про Карабах. У нас появились молодые блогеры. Участники Barcamp Artsakh 2010 в Степанакерте, Нагорный Карабах, лето 2010 г. Фото "Кавказского узла"Нашей информации было больше, чем азербайджанской. Это самое главное в нашей работе".

По его словам, Barcamp Artsakh-2010, который прошел в Степанакерте, был очень интересным, и многие участники изъявили желание приехать и в этом году.

Блогер Марут, участник прошлогодней встречи, заявил, что обязательно примет участие и в этом году.

"Если есть возможность узнать больше о новых технологиях, их применении, то не стоит пропускать такой шанс. Да и где еще можно пообщаться с умными, независимыми людьми - только на Barcamp", - заметил молодой человек и добавил, что он знаком с многими блогерами из Армении и надеется узнать от них много полезного.
По его мнению, "общение и обмен опытом никому не помешают".

Армине Петросян, также участник Barcamp-2010, уже подала заявку на участие в этом году. С ее слов, она в прошлом году узнала и научилась многому. "Правда я не стала блогером, но зато активно участвую в дискуссиях в социальной сети. У меня много единомышленников", - пояснила она.

Barcamp Artsakh 2011 финансируется правительством Нагорного Карабаха.

Автор: Алвард Григорян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей