27 августа 2011, 13:32

В Северной Осетии пропала группа альпинистов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Группа альпинистов в составе шести человек, совершавшая восхождение на Казбек, заблудилась во время снегопада в горах Северной Осетии, проинформировали в МЧС республики.

Около 23.00 мск 26 августа на пульт спасательного отряда МЧС Северной Осетии поступило сообщение о том, что на высоте 4200 метров ориентировочно в районе плато Спартака Алагирского района республики в снегопаде заблудилась группа участников альпиниады.

"На связь вышел и сообщил, что группа не может найти дорогу, руководитель группы Казбек Хамицаев. После этого связь прервалась и больше группа на связь не выходила", - рассказал представитель МЧС.

Сегодня в 6.00 мск была сформирована поисково-спасательная группа из пяти человек, которая выдвинулась в базовый лагерь, где она должна будет объединиться с другой группой спасателей и вместе они отправятся на поиски пропавших альпинистов, сообщают РИА "Новости".

"Кавказский узел" ранее писал, что 21 августа в результате ледового обвала на перевале Цей-Караугом в горах Северной Осетии погибла украинская туристка.

В Цейском ущелье Северной Осетии 14 августа завершилась операция по эвакуации тел украинских альпинистов, которые погибли 12 августа при спуске с вершины. Операция по эвакуации тел погибших заняла двое суток.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 11:29

  • Массовая драка подростков в Махачкале подняла вопрос о воспитании молодежи

    В Махачкале произошла массовая драка, в которой приняли участие около 100 подростков. Жители республики, комментируя этот инцидент в Telegram, указали на особенности воспитания современной молодежи. Подростки сегодня лишены идеологической базы, и к тому же у современной молодежи обесценен авторитет родителей, считают они.

28 апреля 2024, 10:36

28 апреля 2024, 09:44

28 апреля 2024, 08:48

28 апреля 2024, 07:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей