10 августа 2011, 09:55

В Грозном полиция ищет лиц, напавших на дом высокопоставленной чиновницы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Чеченская полиция в Грозном вторые сутки ведет активные поиски преступников, причастных к совершению вооруженного ограбления близких родственников заместителя управляющего отделением Пенсионного фонда России по Чеченской Республике Хадишат Тарамовой.

Около двух часов ночи 8 августа в Октябрьском районе Грозного четверо вооруженных лиц в масках проникли в частный дом, принадлежащий семье Тарамовых. Под угрозой физической расправы они отобрали у свекрови и золовки Хадишат Тарамовой золотые украшения на общую сумму 500 евро, один миллион триста тысяч рублей и три с половиной тысячи долларов.

"Бандиты также угнали автомобиль марки "Тойота", который стоял во дворе дома и принадлежал мужу Тарамовой. Автомобиль был обнаружен сотрудниками МВД 9 августа на окраине Грозного. Принимаются все необходимые меры по установлению и задержанию преступников, причастных к нападению. По этому факту возбуждено уголовное дело", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в правоохранительных органах республики.

Представитель МВД республики отметил, что вооруженные нападения на высокопоставленных чиновников, их близких или рядовых граждан с целью совершения ограбления совершаются в республике крайне редко.

"Такого рода происшествия в нашей республике – редкость. В прошлом году, например, было зафиксировано два или три таких случая. Понятно, что подобного рода преступления тщательно готовятся и совершаются обычно по наводке. Нужную преступникам информацию могут предоставить соседи, знакомые или кто-либо еще, располагающий сведениями о финансовых возможностях будущей жертвы", - сказал полицейский.

"Кавказский узел" писал о произошедшем ночью 15 сентября 2010 года ограблении в Грозном начальника одного из отделений связи государственного унитарного предприятия "Почта России". Угрожая женщине физической расправой, грабители забрали все ценности, которые имелись в доме, денежные средства в размере около 2,5 миллиона рублей, а также травматический пистолет.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей