18 сентября 2010, 08:08

В Грозном идут поиски преступников, ограбивших начальника почты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Старопромысловском районе чеченской столицы группа неизвестных совершила вооруженное нападение на дом, в котором проживает начальник отделения почтовой связи. Под угрозой физической расправы преступники похитили крупную сумму денег и ювелирные украшения, после чего скрылись.

Инцидент, как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" источник в правоохранительных органах республики, произошел ночью 15 сентября. Оперативники не исключают, что это ограбление могло быть совершено боевиками.

"Ночью 15 сентября в Старопромысловском районе Грозного, пятеро неизвестных в масках ворвались в дом, в котором проживает начальник одного из отделений связи государственного унитарного предприятия "Почта России". Угрожая женщине физической расправой, бандиты забрали все ценности, которые имелись в доме, денежные средства в размере около двух с половиной миллионов рублей, а также травматический пистолет и скрылись", - сказал сотрудник милиции.

По его словам, общая сумма похищенного составляет примерно 3 миллиона 190 тысяч рублей,

О случившемся потерпевшая сообщила в милицию утром 15 сентября. По данному факту возбуждено уголовное дело. Принимаются меры по установлению и задержанию грабителей.

Источник пояснил, что следствие рассматривает несколько версий произошедшего.

"Это нападение могло быть совершено участниками одной из действующих в республике групп боевиков с целью получения денежных средств. Такой способ участники НВФ активно использовали еще во время первой военной кампании. Также не исключено, что преступники действовали по наводке. В любом случае, они были неплохо осведомлены как о финансовом благополучии жертвы, так и о том, что она живет одна", - подчеркнул представитель МВД.

Напомним, в сентябре 2009 года в Грозном неизвестные ограбили здание ГИБДД и похитили около 500 бланков свидетельств о регистрации автотранспортных средств.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 14:42

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей