19 июля 2011, 13:24

В Карачаево-Черкесии пропавший турист из Москвы объявлен в розыск

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Карачаево-Черкесии межмуниципальный отдел МВД России «Карачаевский» объявил в розыск пропавшего в начале июля 42-летнего туриста из Москвы Максима Колесова, сообщили в пресс-службе МВД республики.

Напомним, 1 июля Максим Колесов не сдал свой номер в одной из гостиниц поселка Домбай. В номере была оставлена записка с информацией о планирующемся маршруте на гору Семенов-баши. Со 2 по 4 июля сотрудники МЧС и МВД вели поиски пропавшего туриста. 5 июля они были временно приостановлены, а утром 8 июля вновь возобновлены. В связи с тем, что поиски не дали результатов, расследованием обстоятельств его пропажи занялись следственные органы.

«Полицией разыскивается гражданин Колесов Максим Валентинович, 1969 года рождения, зарегистрированный в Москве. 29 июня он ушел из гостиницы «У Зули» в поселке Домбай КЧР в горы и по настоящее время его местонахождение неизвестно. Максим Колесов среднего телосложения, ростом около 190 см, с длинными темными волосами. При себе имел паспорт на свое имя, сотовый телефон, ноутбук», - сказал корреспонденту «Кавказского узла» представитель пресс-службы МВД Карачаево-Черкесии.

Между тем в следственном управлении Следственного комитета России по Карачаево-Черкесской Республике уведомили, что уголовное дело в связи с исчезновением туриста из Москвы возбуждаться не будет.

«Нет состава преступления. Максим Колесов оставил в гостинице записку, где указал, что следует по маршруту Франка Альфреда (исчезнувшего 3 сентября 2010 года в Домбае туриста из Германии. – Прим. «Кавказского узла»). То есть, нет лиц, которые должны привлекаться к уголовной ответственности. По поводу случившегося заведено розыскное дело», - пояснил корреспонденту «Кавказского узла» руководитель отделения криминалистики следственного управления Следственного комитета России по Карачаево-Черкесской Республике Ислам Семенов.

На территории Карачаево-Черкесской Республики по состоянию на 18 июля зарегистрировано 11 туристических групп численностью 84 человека, из них пять иностранных групп численностью 39 человек: четыре группы из Украины и одна - из Чешской Республики, проинформировала корреспондента «Кавказского узла» представитель пресс-службы ГУ МЧС по Карачаево-Черкесии Бэла Черкесова.

Ранее "Кавказский узел" писал, что в 2010 году дважды распространялась информация об исчезновении туристов в горах Карачаево-Черкесии.

3 сентября 2010 года житель Берлина (Германия) Франк Альфред вместе с дочерью приехал на отдых в поселок Домбай в составе туристической группы. 7 сентября группа направилась на восхождение горы Семенов-баши. После восхождения Альфред сошел с тропы и заблудился. На розыск пропавшего были брошены близлежащие отделы внутренних дел и поисково-спасательный отряд МЧС РФ, однако установить местонахождение Франка Альфреда либо его тела так и не удалось. По факту исчезновения 69-летнего туриста из Германии было возбуждено уголовное дело по статье "убийство".

Примерно в это же время в горах Карачаево-Черкесии в районе Архыза пропали двое жителей города Новочеркасска Ростовской области - 61-летний Альберт Галимов и его жена 47-летняя Наталья Сердюкова. Семейная пара вышла в путешествие 25 августа из Новочеркасска, но к назначенному сроку - 5 сентября - так и не вернулась.

Автор: Ася Капаева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей