13 сентября 2010, 12:00

В Карачаево-Черкесии пропал турист из Германии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На горнолыжном курорте Домбай в Карачаево-Черкесии идут поиски 69-летнего жителя Берлина Альфреда Франка, пропавшего еще 7 сентября.

О происшествии заявили родственники пропавшего, отдыхавшие вместе с ним. По их словам, турист один пошел гулять в лес на восточном склоне горы Семенов-Баши и в назначенное время не вернулся.

Сейчас все силы спасателей в республике брошены на поиски туриста. Соответствующие мероприятия в горах и на водных объектах проводят 42 спасателя из Черкесска, Домбая, Краснодара, Адыгеи и Ставропольского края, задействованы значительные силы пограничников, милиции, привлечены общественники, применялся вертолет и кинологические расчеты, рассказал пресс-секретарь республиканского МЧС Князьби Кячев, передает ИТАР-ТАСС

Ранее начальник Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда Александр Ципковский не стал делать прогноз, есть ли шанс спустя несколько дней найти туриста живым, отметив, что все надеются на лучшее, пишет РИА Новости.

Ранее "Кавказский узел" сообщал о потерявшихся туристах и в других регионах Кавказа. Так, в Абхазии 22 августа была спасена группа туристов из Москвы, потерявшихся в окрестностях озера Рица. В июне в горах Сванетии в Грузии пропали шестеро израильских туристов, которых позже нашли грузинские пограничники.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 13:51

27 апреля 2024, 12:53

27 апреля 2024, 12:02

27 апреля 2024, 10:12

  • Двое военных из Дагестана убиты в зоне СВО

    Магомедсалам Бахмудов и Шамил Саидов убиты в зоне спецоперации на Украине, сообщили власти Сергокалинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми не менее 827 военных из Дагестана.

27 апреля 2024, 09:17

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей