30 июня 2011, 13:30

Опознаны убитые сегодня в Дагестане предполагаемые боевики

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Стали известны имена участников вооруженного подполья, убитых сегодня в ходе спецоперации в Кизилюрте: это Артур Далгатов, 1985 года рождения, и его гражданская жена Аминат Дарбишева, 1990 года рождения, проинформировали в МВД Дагестана.

Как сообщал "Кавказский узел", в ночь на 30 июня в Кизилюрте в доме по улице Гагарина, 74, были заблокированы двое предполагаемых боевиков, мужчина и женщина.

"После безуспешных переговоров они открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов. В ходе перестрелки оба боевика убиты, потерь среди силовиков нет", - уточнил сотрудник правоохранительных органов Дагестана.

В ходе обыска в квартире были обнаружены пистолет, автомат, гранаты и бутылка с горючей смесью, передает РИА "Новости".

Напомним, что 24 июня в Буйнакском района Дагестана в перестрелке с силовиками был убит предполагаемый участник вооруженного подполья. Впоследствии его опознали как 32-летнего жителя микрорайон "Герей-авлак" города Буйнакска.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей