×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:45, 17 июня 2011

В Дагестане опознан убитый у села Великента предполагаемый боевик

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Убитый 16 июня в перестрелке с силовиками в Дербентском районе мужчина опознан как Ильяс Магомедгаджиев, 1981 года рождения, проживающий в селении Кирциг Кайтагского района Дагестана, информирует пресс-служба МВД республики.

Как сообщал "Кавказский узел", 16 июня в ходе перестрелки с силовиками в Дербентском районе Дагестана был убит предполагаемый участник вооруженного подполья.

"Инцидент произошел около села Великента. Магомедгаджиев, заметив автомашину в которой следовали сотрудники полиции, открыл по ним огонь из двуствольного охотничьего ружья", - заявил сотрудник МВД Дагестана.

Ответным огнем предполагаемый боевик был убит. Жертв среди полицейских нет. С места происшествия изъято двуствольное охотничье ружье 16 калибра и две гильзы, отмечается на сайте МВД Дагестана.

Как писал "Кавказский узел", в последние дни участились сообщения о боестолкновениях в Дагестане. 16 июня сотрудники полиции и ФСБ задержали 26-летнего мужчину, предполагаемого участника вооруженного подполья. 16 июня ночью неизвестный обстрелял здание ОВД по Кайтагскому району Республики Дагестан, обошлось без жертв и пострадавших.

Ночью 15 июня в Дагестане четверо предполагаемых боевиков, открывших огонь из машины по сотрудникам правоохранительных органов, были убиты в перестрелке. Среди погибших, по версии правоохранителей, находился лидер махачкалинских боевиков Арсен Абдуллаев. Ранее, 14 июня, в Каспийске во время проведения спецоперации был убит предполагаемый боевик. По данным НАК, им оказался один из лидеров вооруженного подполья Рустам Раджабов.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Жасмин и жители Мамедкалы возле новых домов. Кадр видео администрации Дербентского района / Telegram Жителям Мамедкалы вручены ключи от новых домов

Строительство части домов для жителей поселка Мамедкала, лишившихся жилья после разрушительного наводнения, профинансировала семья уроженки Дербента, певицы Сары Манахимовой (Жасмин).

Сотрудники ФСБ задерживают подозреваемого. 14 сентября 2026 г. Скриншот видео ФСБ России ФСБ рапортовала о задержании изготовителей оружия на юге России

В 43 регионах, в том числе в семи регионах СКФО и ЮФО, задержаны подозреваемые в подпольной модернизации оружия и его продаже.

Аэропорт Краснодара. Фото: Антон Быков, "Юга.ру" Сняты ограничения на полеты в пяти аэропортах юга России

В аэропортах Владикавказа, Волгограда, Грозного, Краснодара и Махачкалы сняты ограничения, введенные из-за небезопасности полетов. В Краснодаре зафиксирована атака беспилотников.

Детсад. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Нарушения правил гигиены и санитарии выявлены в детсаду Буйнакска

Частный детсад "Академия Кидс" в Буйнакске приостановил работу после того, как Роспотребнадзор выявил нарушения гигиены и санитарных правил при организации питания, которые ведомство сочло создающими угрозу здоровью детей. Проблема с безопасностью воспитанников детских садов в Дагестане актуальна уже длительное время.

Пациентка со сломанной ногой в травмпункте в Дербенте. Кадр из видео https://www.instagram.com/p/DdMP07yqLBG (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в Росси) Жалоба туристки на отсутствие доступной среды в травмпункте дала повод для критики Минздрава Дагестана

Туристка со сломанной ногой пожаловалась, что для осмотра и рентгена в травмпункте Дербента ей пришлось несколько раз подниматься и спускаться на костылях по крутым лестницам. Местные жители, комментируя ее жалобу в соцсети, подвергли критике условия для маломобильных пациентов и рассказали об аналогичных проблемах в других медучреждениях Дагестана.

Житель Дагестана говорит на камеру о своем раскаянии за опасное вождение. Кадр из видео - https://www.instagram.com/p/DdMtMZgAwcP (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Махачкалинец публично раскаялся за опасное вождение

18-летний житель Махачкалы публично раскаялся после того, как силовики задержали его за опасное вождение без водительских прав. Другие местные жители, комментируя в соцсети видео с участием юноши, усомнились в эффективности публичного раскаяния как профилактической меры.

Персоналии