13 июня 2011, 04:24

Из-за урагана и ливня в Кахетинском регионе Грузии затоплены улицы и частные дома

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Стихия обрушилась в ночь на 12 июня на Кахетинский регион Грузии. Ураган сорвал крышу с жилого корпуса, повалил многолетние деревья, повредил линии электропередач. В результате ливня были затоплены улицы и частные дома.

Из-за стихии в течение нескольких часов было прекращено транспортное сообщение по магистрали Гурджаани-Тбилиси и Гурджаани-Телави.

Три села района остались без электричества, передает радиостанция "Эхо Кавказа".

Создана специальная комиссия для изучения ущерба, который нанесла стихия, сообщает GHN.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", в регионе Кахетия (Восточная Грузия) 7 июня из-за непогоды без электричества остался лагерь патриотов в селе Тохлиаури Сагареджойского района. В Гурджаанском районе обесточено село Вазисубани, а также село Кабала в Лагодехском районе. В ночь с 6 на 7 июня в результате наводнения был разрушен мост, затоплены дома, нарушено снабжение питьевой водой в регионах Мцхета-Мтианети и Кахетии.

Напомним, что сильный дождь с градом в Восточной Грузии в ночь на 2 июня затопил дома, повредил дороги, уничтожил часть посевов и виноградников на 120 гектарах в Ахметском и Телавском районах Кахетии. В регионе затопило пять сел.

Примечание редакции: см. также новости "Правительство Грузии выделило 360 тысяч долларов пострадавшим от стихии районам", "Власти Поти подсчитывают ущерб от урагана", "Около 80 тысяч человек в Грузии остались без электричества из-за непогоды".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 20:01

  • Военный из Северной Осетии убит на Украине

    Руслан Макиев убит в военной операции на Украине, сообщила администрация Правобережного района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 274 бойцов из Северной Осетии.

28 апреля 2024, 19:07

28 апреля 2024, 18:34

28 апреля 2024, 17:40

28 апреля 2024, 16:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей