14 мая 2011, 13:55

В Ставропольском крае открылся Центр подготовки переводчиков-волонтеров для Олимпиады 2014 года

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Единственный на Северном Кавказе центр по подготовке к Олимпиаде 2014 года волонтеров открылся в Пятигорском государственном лингвистическом университете Ставропольского края экологической акцией "Покори тысячник", сообщил ректор вуза Александр Горбунов.

"С ноября, когда начнется отбор кандидатов, мы должны подготовить не менее 1100 волонтеров, которые будут заниматься аккредитацией иностранных делегаций, их обслуживанием с точки зрения переводческих услуг и взаимодействием со средствами массовой информации", - сказал Горбунов.

Ректор отметил, что в честь открытия центра за 1000 дней до Олимпиады в Сочи молодежь города проводит экологическую акцию "Покори тысячник", в рамках которой около 600 человек должны подняться на гору Машук (высота чуть менее тысячи метров) и собрать мусор.

В то же время, по словам Горбунова, собрать весь мусор за один день не получится. "Уже сообщили, что гора сегодня не поддается очистке, потому что прошли сильные дожди", - уточнил он.

В свою очередь проректор университета Эльвира Кондракова заверила, что весь мусор будет убран на горе в ближайшие солнечные дни, передает РИА "Новости".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что к Олимпиаде в Сочи будут подготовлены 25 тысяч волонтеров. На 14 мая запланировано также открытие в Сочи Центра развития волонтерства для обслуживания Олимпиады-2014.

XXII зимние Олимпийские игры откроются в Сочи 7 февраля 2014 года. К Олимпиаде в Сочи будут созданы 242 объекта. Международный олимпийский комитет доволен подготовкой города-курорта к Олимпийским играм. Однако против  массового строительства олимпийских объектов в Сочи выступают экологи, активисты общественных организаций и многие жители города-курорта.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей