07 мая 2011, 06:40

В Калмыкии осквернен мемориал героям Великой Отечественной войны

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В столице Калмыкии в преддверии Дня Победы неизвестные разрисовали черной краской стены мемориала в честь героев гражданской и Великой Отечественной войн.

"Пятого мая специалисты административно-технического контроля мэрии Элисты при осмотре мемориального комплекса обнаружили, что его стены расписаны черной краской из баллончика", - рассказал представитель мэрии города. По его словам, буквально 4 мая был завершен предпраздничный ремонт мемориала.

"Утром на стенах мемориала метровыми буквами были изображены надписи с признаниями в любви, с именами, фамилиями и даже датой рождения и другими подробностями. Хамских слов там, конечно, не было", - прокомментировал представитель мэрии. Он рассказал, что службы муниципалитета, отвечающие за благоустройство столицы, в тот же день снова привели в порядок мемориальный комплекс, где 9 мая состоится главное праздничное мероприятие.

"Работникам мэрии пришлось перекрашивать испорченный краской памятник. Ущерб, причиненный вандалами, составил около 20 тысяч рублей", - сказал сотрудник мэрии.

Представители УВД Элисты отказались комментировать происшествие, заявив, что идет расследование, а решение о возбуждении уголовного дела принимает прокуратура города. В прокуратуре оказались не готовы ответить на вопрос о наказании хулиганов, сообщает РИА "Новости".

По словам начальника Управления городского хозяйства мэрии Валентины Малиевой, подобные случаи осквернения памятников бывали и раньше, и зачастую это происходит в преддверии праздника Великой Победы, передает "Калмыкия Online".

Осквернения памятников ранее имели место и в других регионах юга России. "Кавказский узел" сообщал, что в феврале в Сочи памятник федерального значения Владимиру Ленину был  выкрашен в черный цвет.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей