Усиленные наряды полиции на улицах Баку. 17 апреля 2011 г. Фото "Кавказского узла"

17 апреля 2011, 14:10

В столице Азербайджана усиленные наряды полиции взяли под контроль центр города

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Усиленные наряды полиции сегодня с утра взяли под контроль центральные улицы, парки и площади Баку. Эти меры связаны с намеченным на 16.00 по местному времени (15.00 мск) митингом оппозиции с требованием демократических реформ.

Напомним, азербайджанская оппозиция приняла решение провести назначенный на 17 апреля митинг с требованием демократических реформ в бакинском парке "Сахил", отказавшись от предложения мэрии провести митинг на отдаленной окраине Баку.

Усиленные наряды полиции и сотрудников полка быстрого реагирования МВД, вооруженные резиновыми дубинками, расставлены сегодня по периметру парка "Сахил". Кроме того, силы полиции сосредоточены в районе станций метро "Сахил" и "28 мая".

Движение транспорта на прилегающих к парку "Сахил" улицах было ограничено еще два дня назад в связи с прокладкой коммуникаций и обновлением асфальтового покрытия автомобильных дорог.

Полиция принимает меры по предотвращению участия активистов оппозиции в митинге не только в Баку, а и в соседнем городе Сумгаите.

Как сообщает Гражданское движение за демократию "Общественная палата" (ГДДОП),  в этом городе, расположенном в 40 км севернее Баку, перед домами, где проживают активисты партий "Мусават", Народного фронта, "Классического народного фронта", Национальной независимости выставлены полицейские наряды с машинами.

При появлении на улице активистов их сразу задерживают. "Кроме того, полиция установила контроль над автотрассой Сумгаит-Баку. Сотрудники полиции задерживают показавшиеся им "подозрительными" автомобили, заставляя находящихся там вернуться в Сумгаит", - сообщает ГДДОП.

16 апреля был задержан в Баку глава организации "Западный Азербайджан" Кочари Нагибейли. Насиминский районный суд приговорил его к 7 суткам административного ареста по обвинению в неповиновении полиции.

Автор: Фаик Меджид источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 06:32

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей