×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:30, 9 апреля 2011

В Ростове-на-Дону подорван автомобиль предпринимателя

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростове-на-Дону вечером 8 апреля возле одного из жилых домов под автомобилем "Тойота Камри", принадлежащим местному предпринимателю, сработало самодельное взрывное устройство. Пострадавших нет.

"Взрыв прогремел в 22.30 мск. Самодельное взрывное устройство неизвестный установил под автомобилем "Тойота Камри", принадлежащим предпринимателю, занимающемуся ремонтом домов в старом жилом фонде. СВУ сработало уже после того, как предприниматель покинул машину", - сообщили в правоохранительных органах города.

По словам источника, мощность СВУ составила, предположительно, 200-300 граммов в тротиловом эквиваленте, оно было начинено поражающими элементами в виде десятикопеечных монет. В настоящее время ведется поиск лица, установившего СВУ. Его приметы, предположительно, могла зафиксировать камера наблюдения, установленная на доме, сообщает "Интерфакс".

Имя предпринимателя, машина которого была подорвана, не называется.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что 26 июля 2010 года в городе Батайске Ростовской области были расстреляны неизвестными частный предприниматель, занимавшийся торговлей зерна, металла на экспорт, в том числе и через порты, и его водитель.

28 июня 2010 года в Пролетарском районе Ростова-на-Дону в результате обстрела неизвестными лицами легковой автомашины погибли два человека. В правоохранительных органах предполагали, что речь идет о криминальных разборках.

13 мая 2010 года в городе Азове Ростовской области было обстреляно здание администрации. В тот же день в Ворошиловском районе Ростова под автомобилем "Лексус" взорвалась граната. В обоих случаях обошлось без жертв и пострадавших.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Владимир Атаманчук. Фото корреспондента "Кавказского узла". Полицейские в Сочи задержали кандидата от «Яблока» Атаманчука

Кандидат в депутаты Госдумы по Южному одномандатному округу № 54 Владимир Атаманчук задержан в Сочи. По словам Атаманчука, на него составили протокол о дискредитации российской армии из-за формулировок его предвыборной листовки.

Задержание. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Анапы обвинен в госизмене и вербовке боевиков

Военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело жителя Анапы, обвиненного в вербовке людей для террористической организации с планами захвата власти.

Суд обязал снести самострой на месте вырубленной рощи в Ростове-на-Дону

Первомайский районный суд Ростова-на-Дону обязал предпринимательницу Марию Тамбиеву снести самовольную постройку на участке на пересечении улицы Зеленой и проспекта Шолохова, где была вырублена еловая роща.

Задержание у пункта отбора военных. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Гражданин Белоруссии осужден за подготовку теракта в Новороссийске

Южный окружной военный суд приговорил к 25 годам лишения свободы гражданина Белоруссии Матвея Китова. По версии обввинения, он готовил теракт в пункте отбора на военную службу в Новороссийске.

Обстановка на день из АЗС. Фото представлено «Кавказскому узлу» героями материала. Волгоградцы связали с грядущими выборами улучшение ситуации с бензином

Очереди на АЗС в Волгограде с сегодняшнего дня сократились, в городе стало больше работающих заправок, рассказали горожане. Смерть пенсионера в очереди за бензином обсуждается среди водителей. Если смерти предшествовал конфликт с сотрудниками АЗС или они отказали в заправке без очереди в случае права на льготу, работники АЗС могут быть привлечены к ответственности, подчеркнул юрист.

Танкер "Волгонефть-212". Фото: https://www.instagram.com/p/DWY94ulDKTs/ принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Суд отказался ограничить ответственность владельца "Волгонефти-212" за разлив мазута близ Анапы

Арбитражный суд Краснодарского края не разрешил владельцу танкера "Волгонефть-212", потерпевшего крушение в Керченском проливе в декабре 2024 года, присоединиться к фонду ограничения ответственности, созданному страховыми компаниями.

Персоналии