14 мая 2010, 07:10

В Ростове-на-Дону под автомобилем "Лексус" взорвалась граната

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ворошиловском районе Ростова 13 мая под автомобилем "Лексус" взорвалась граната. Жертв и пострадавших нет.

"После 7 часов утра в дежурную часть УВД Ростова-на-Дону поступило сообщение о том, что прогремел взрыв. Как выяснилось, сработало взрывное устройство - предположительно, граната. Мужчина сел в свой припаркованный автомобиль возле дома, начал отъезжать, и тут прогремел взрыв", - сообщил руководитель пресс-группы УВД по городу Ростову-на-Дону Дмитрий Логинов.

По словам представителя пресс-службы областного департамента по ЧС, взрыв произошел в 7:27 на ул. Королева. "Взорвалась граната, предположительно РГД-5, подложенная под автомобилем "Лексус". В результате взрыва никто не пострадал. Повреждены 4 автомобиля", - цитирует представителя МЧС агентство РБК.

Как сообщили в пресс-службе УВД по Ростову, по факту взрыва проводится проверка. "Выводы о том, что именно взорвалось под автомобилем, будут сделаны после проведения всех необходимых экспертиз. На месте происшествия работает оперативная группа. Приняты меры по обеспечению безопасности людей в районе ЧП", - рассказал представитель пресс-службы УВД.

Основная версия следствия - хулиганство, сообщает телеканал "Вести".

Также, по словам правоохранителей, владелец «Лексуса» не может назвать даже предположительные мотивы попытки взорвать его иномарку. Гражданин Китая утверждает, что никто ему не угрожал. Мужчина якобы работает обычным переводчиком на рынке Темерник, пишет "Комсомольская правда".

Напомним, что 23 апреля самодельное взрывное устройство (СВУ) было обнаружено и обезврежено возле здания Ленинского РОВД в Ростове-на-Дону. В качестве поражающих элементов во взрывном устройстве использовались гвозди. Рядом были также найдены сотовый телефон и провода.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей