04 апреля 2011, 15:10

Сильный ветер в Ставропольском крае сорвал крышу с районной поликлиники

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Из-за штормового ветра в Ставропольском крае лишилась крыши поликлиника города Светлограда, поврежден торговый павильон в городе Изобильном и повалена труба котельной в селе Шведино, один человек пострадал. Непогоду ожидают в Дагестане и Краснодарском крае.

Со здания районной поликлиники, которая находится в Светлограде (райцентр Петровского района Ставропольского края. - Прим. "Кавказского узла"), ветром снесло 300 квадратных метров кровли, проинформировал источник в экстренных службах края. По его словам, в настоящее время администрация поликлиники решает вопрос об ограничении работы медучреждения.

Также из-за сильного ветра пострадал торговый павильон на рынке в Изобильном, где снесло крышу на площади 50 квадратных метров, передает агентство "Интерфакс-Юг".

Небольшие ушибы получила молодая девушка, которая находилась неподалёку, от госпитализации она отказалась.

Остановлена работа котельной в селе Шведино Петровского района, где из-за ветра упала труба. Ветер также частично сорвал крышу у сельского детского сада, из-за проблем с отоплением школьников и воспитанников детского сада распустили по домам.

По информации Ставропольского гидрометцентра, ветер порывами до 20 метров в секунду стихнет сегодня к ночи, сообщает ГТРК "Ставрополье".

К сильному ветру готовятся и другие регионы юга России.

Главное управление МЧС РФ по Краснодарскому краю сегодня объявило штормовое предупреждение из-за прогнозируемого сильного ветра до 20 метров в секунду. В связи с усилением ветра возможно возникновение ЧС, связанных с повреждением линий электропередачи и связи. Кроме того, сотрудники МЧС сообщают о возможности повреждения транспорта из-за повала деревьев и рекламных щитов, пишет РИА "Новости".

В Дагестане сила ветра вдоль побережья Каспийского моря в ближайшее время может достигнуть 35 метров в секунду, а волны подняться до четырех-пяти метров, что создаст серьезные проблемы для судоходства, отмечает сайт "Метеоновости". Накануне в Дагестане порывы ветра достигали 25 метров в секунду, а в столице республики Махачкале ветер усиливался до 29 метров в секунду.

Напомним, 26 февраля из-за сильного порывистого ветра, гололеда и снегопада госавтоинспекция по Ставропольскому краю временно закрывала один из участков трассы "Кавказ". 13 февраля по этой же причине было ограничено движение автобусов и грузового транспорта на подъезде к Ставрополю.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 08:48

28 апреля 2024, 07:54

28 апреля 2024, 07:01

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Юрий Ясыновский из Чертковского района убит в зоне военной операции, сообщили власти. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 419 военных из Ростовской области.

28 апреля 2024, 06:07

28 апреля 2024, 05:12

  • Военный из Ейского района погиб на Украине

    В ходе спецоперации на Украине погиб житель поселка Моревка Валерий Кучма, сообщили местные власти. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 365 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей