30 марта 2011, 10:24

В Махачкале сборщики платежей за газ митинговали против возможной передачи их службы в ведение города

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Махачкале 28 и 29 марта прошли два митинга сотрудников абонентской службы Махачкалы, которая занимается сбором платежей за газ. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщил редактор отдела информации и политики дагестанской газеты "Черновик" Маирбек Агаев. По его словам, протестующие не хотят, чтобы их службу возглавил руководитель организации, собирающей платежи за электроэнергию и воду.

Агаев рассказал, что появилась неофициальная информация о том, что директор центрального офиса "Газпром межрегионгаз Пятигорск" Рауль Арашуков якобы подписал указ о назначении на должность руководителя абонентской службы в Махачкале Ислама Гусейханова. Гусейханов был избран депутатом в Народное собрание Республики Дагестан от "Справедливой России", также он является генеральным директором ООО "Энергосбыт-1" по Махачкале, которое собирает платежи за электроэнергию и воду.

"При этом Гусейханов – племянник нынешнего мэра Махачкалы Саида Амирова", - заметил Агаев, по мнению которого, этот факт и повлиял на людей, которые на митинге требовали опротестовать такой приказ. 

На митинге звучали лозунги: "На газ хотят наложить лапу", "Электричество и воду захватили, теперь хотят взять и газ".

28 марта митингующие встретились с Мурадом Гаджиевым, директором дагестанского отделения "Газпром межрегионгаз Пятигорск", который пообещал встретиться с президентом республики и обсудить с ним ситуацию. При этом он подчеркнул, что приказа о новом назначении Гусейханова не видел.

29 марта на акции протеста присутствовали около 600 человек. Представителей митингующих, по словам Агаева, на этот раз выслушал руководитель администрации главы Дагестана Гасан Идрисов, который заверил собравшихся, что никаких изменений пока не предвидится.

Один из участников митинга, сотрудник махачкалинского участка абонентской службы рассказал корреспонденту "Кавказского узла", что началось все с того, что 25 марта, не уведомив заранее работников, закрыли все кассы по приему платежей за газ. Предполагалось, что с 30 марта деньги будут принимать терминалы, однако они до сих пор не установлены. Собеседник добавил, что изначально возмущаться начали абоненты, считая, что, когда терминалы откроются, цены на газ будут повышены.

"Кавказский узел" пока не располагает официальными комментариями со стороны администрации Махачкалы и представителей дагестанского отделения "Газпром межрегионгаз Пятигорск".

Автор: Екатерина Селезнева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей