×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:30, 22 марта 2011

В Кулинском районе Дагестана блокированы предполагаемые боевики, введен режим КТО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правовой режим контртеррористической операции (КТО) введен сегодня в селении Кани Кулинского района Дагестана, в котором ведется спецоперация по нейтрализации группы предполагаемых участников незаконных вооруженных формирований. Эти люди подозреваются в убийстве минувшей ночью сотрудника районного отдела Федеральной службы судебных приставов РФ по Дагестану Гадиса Багдаева.

Напомним, 21 марта в 23:00 в селении Кани (ранее сообщалось, что инцидент произошел в Лакском районе. - Прим. "Кавказского узла") неустановленные лица обстреляли из автоматов Калашникова автомашину "ВАЗ-2109", принадлежащую судебному приставу. От полученных ранений пристав скончался на месте. В районе проводились поиски преступников, утром правоохранителям удалось выйти на их след.

Подозреваемые были заблокированы в одном из частных домов селения Кани. По предварительной информации их двое. Некоторое время велись переговоры о сдаче, передает РИА "Дагестан".

Сейчас идет перестрелка, пишет РИА "Новости".

Режим КТО введен в 7:00 мск, сообщили в информационном центре Национального антитеррористического комитета России.

"Он введен решением оперативного штаба по республике Дагестан и будет функционировать до окончания оперативно-боевых мероприятий", - сказал источник в силовых структурах республики, слова которого приводит "Интерфакс".

Это уже не первая КТО, объявленная в республике с начала года. "Кавказский узел" информировал, что 19 марта в ходе спецоперации в Махачкале силовики также блокировали дом, в котором, по их утверждению, находились два предполагаемых боевика. В районе проведения спецоперации был введен режим контртеррористической операции. Находившиеся в блокированном доме, по информации силовиков, отказались от переговоров и открыли огонь, после чего были убиты. Они опознаны как члены хасавюртовской группы боевиков Дамир Магомедов и Омар Магомедов. В доме, который был блокирован силовиками, убитые снимали комнату.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Суд в Краснодаре признал жительницу Крыма виновной в госизмене

К 12 годам и шести месяцам лишения свободы приговорил суд в Краснодаре жительницу Крыма за перевод денег Вооруженным силам Украины.

"Тбилисский ингушский культурный центр" объявлен нежелательной организацией

Минюст России внес в список нежелательных организаций основанный в 2023 году "Тбилисский ингушский культурный центр".

Глава Новокубанска арестован

Суд арестовал на два месяца главу Новокубанска Александра Минина, подозреваемого в злоупотреблении полномочиями и служебном подлоге.

Сотрудник полиции Азербайджана задерживает активиста. Фото Азиза Каримова для "Кавказского узла" ПАСЕ и Парламентская ассамблея ОБСЕ привлекли внимание к политзаключенным на Южном и Северном Кавказе

Представители ПАСЕ и Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Международный день политических заключенных раскритиковали аресты журналистов и активистов в России, Грузии и Азербайджане, упомянув Зарему Мусаеву, Мзию Амаглобели, Анара Мамедли, Али Керимли, Ульви Гасанли, Фариду Мехрализаде и Ульвию Али.

Жертв репрессий на юге России вспомнили локально

День памяти жертв политических репрессий в большинстве регионов юга России прошел без массовых мероприятий и широкого освещения. В некоторых регионах он был отмечен акциями с участием чиновников на уровне муниципалитетов и отдельных учреждений. 

В зале суда. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Уроженец Армении приговорен к длительному сроку в РФ за комментарии в соцсетях

Второй Восточный окружной военный суд назначил девять с половиной лет колонии уроженцу Армении Геворгу Григоряну, чьи комментарии в социальных сетях обвинение сочло призывами к терроризму и экстремизму.