Спорткомплекс имени Али Алиева на трассе между г. Махачкала и г. Каспийском. Фото с сайта "Сделано у нас!" http://sdelanounas.ru/

16 марта 2011, 01:58

В Дагестане продавцы авторынка недовольны проведением Кубка мира по вольной борьбе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Продавцы автомобильного рынка, находящегося на трассе Махачкала - Каспийск, заявляют о нарушении их прав в связи с проведением в столице Дагестана 19-20 марта Кубка мира по вольной борьбе.

"Мероприятие пройдет в спорткомплексе имени Али Алиева, который также расположен по трассе Махачкала - Каспийск, недалеко от места нашей торговли", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" работник рынка Пахрудин Азизов. По его словам, 15 марта руководство рынка заявило продавцам, что "свыше поступил приказ о закрытии рынка на время проведения кубка мира".

"А кто возместит нам убытки? - возмущаются продавцы. - У нас нет других источников дохода. На рынке работают около 1500 человек!".

Компаньон Азизова Магомедрасул Алиев поддерживает эти претензии. "Мы аккуратно платим налоги, у нас подписаны договоры с администрацией рынка, там вообще нет пункта, что мы закрываемся на определенные дни, тем более, что разгар торговли обычно приходится на выходные", - рассказал он корреспонденту «Кавказского узла».

Алиев также не исключил, что обратится в суд с требованием выплаты компенсации за понесенный ущерб.

Руководство рынка от комментариев отказалось.

Напомним, что Кубок мира по вольной борьбе с участием спортсменов из России, Азербайджана, Кубы, Ирана, Грузии, Болгарии, Узбекистана, Украины, Венгрии и Кыргызстана впервые пройдет в Дагестане 19-20 марта. Его призовой фонд составит рекордные для турнира – 166 тысяч долларов. Команда-победитель получит 80 тысяч долларов, призеры – по 50 и 30 тысяч. Также предусмотрены премии для главных тренеров команд-призеров в размере от одной до трех тысяч долларов.

Автор: Ахмед Магомедов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 07:16

29 апреля 2024, 06:46

  • Улькер Гашимова пожаловалась на давление следователя

    Обвиняемая в призывах к терроризму и экстремизму из-за публикаций в соцсетях уроженка Махачкалы Улькер Гашимова пожаловалась, что следователь оказывает на нее давление. Об этом также рассказали арестантки, которые содержатся в СИЗО вместе с Гашимовой, отметила ее мать Гульнара Алекберова.

29 апреля 2024, 06:06

29 апреля 2024, 05:37

29 апреля 2024, 04:38

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей