08 марта 2011, 16:53

В Грозный прилетели футболисты на матч "Терека" и сборной Бразилии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бразильские и чеченские футболисты прибыли в Грозный для участия в товарищеском футбольном матче двух команд, который состоится на стадионе им. Билимханова.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", центральная часть чеченской столицы перекрыта для движения автотранспорта. Кварталы, прилегающие к спортивному стадиону имени Билимханова блокированы сотрудниками силовых структур. Сам матч также пройдет при усиленных мерах безопасности.

Среди бразильских игроков, которые выйдут на поле для участия в товарищеском матче с "командой Кадырова", - Дунда, Рай, Ромарио, Бебетта, Кафу, Элбер, а также Денилсон.

Спецрейсом из Турции в столицу Чечни прибыла и футбольная команда "Терек", передает "Интерфакс".

Как сообщил министр физической культуры, спорта и туризма Чечни Хайдар Алханов, участие в товарищеском матче главного тренера "Терека" Руда Гуллита под вопросом. "Мы бы очень хотели, чтобы Гуллит принял участие в матче, но у него травмировано колено. Возможно, он выйдет на несколько минут", - сказал Алханов, которого цитирует "Р-Спорт".

В "команде Кадырова" будут играть члены правительства республики, ветераны команды "Терек", а также несколько звезд европейского футбола, в числе которых немецкий футболист Оливер Кан.

Вчера, 7 марта, глава республики Рамзан Кадыров заявил, что бразильские футболисты будут играть в Грозном совершенно бесплатно. "Они сыграют не за зарплату, а в знак уважения к чеченскому народу", - сказал Кадыров и добавил при этом, что в свое время он "с товарищами" помогли, когда в Бразилии произошло наводнение.

Грядущий матч одобряют далеко не все пользователи блогосферы. «Кадыров – король пиара!», - пишет в своем блоге пользователь из Дагестана mamirgov, чей комментарий включен в «Топ 10» северокавказской блогосферы» «Кавказского узла».

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей