07 марта 2011, 10:30

В Сочи к концу 2012 года будет построено пять новых вокзалов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

К концу 2012 года в Сочи будут завершены капитальный ремонт существующих и строительство пяти новых вокзалов, сообщил 5 марта начальник Дирекции капитального строительства /ДКРС/ Сочи компании "Российские железные дороги" /РЖД/ Евгений Солнцев.

Кроме того, в рамках олимпийского проекта "Совмещенная (автомобильная и железная) дорога Адлер - горноклиматический курорт "Альпика-Сервис" строится крупный вантовый мост.

Особое внимание при модернизации железнодорожной инфраструктуры столицы Олимпиады-2014, по словам Солнцева, будет уделено адаптации пассажирских терминалов для лиц с ограниченными возможностями.

Самым большим из пяти вокзальных комплексов, возводимых компанией "РЖД" в Сочи, станет терминал "Олимпийский парк", которому предстоит принимать участников и гостей Игр-2014. Расширение территории вокзала в Адлере и строительство новых терминалов позволит объединить автомобильный, воздушный, железнодорожный и морской виды транспорта.

"Самый интересный – Адлерский вокзал, где будет организована принципиально новая транспортная инфраструктура. Привокзальной площади не будет, а будет сделан новый заезд с морской стороны", - отметил Солнцев.

Он также рассказал, что в рамках реализации проекта совмещенной магистрали Адлер-Красная Поляна также будут построены три небольших вокзала: "Эсто-Садок", "Альпика-Сервис" и "Верхнеимеретинский курорт". По словам начальника ДКРС Сочи, уникальность этих вокзалов состоит в том, "что они разные по своему размеру, но спроектированы в одном архитектурном стиле с применением энергосберегающих технологий", передает ИТАР-ТАСС.

Еще одно уникальное, по словам Солнцева, строение, которое возводит ОАО "РЖД" в рамках олимпийского проекта "Совмещенная (автомобильная и железная) дорога Адлер - горноклиматический курорт "Альпика-Сервис" – это вантовый мост длиной 1,5 км и высотой 82 метра. Мост будет находиться за третьим тоннельным комплексом совмещенной автомобильной и железной дороги и станет самым большим на Юге России, сообщает "Интерфакс".

Как ранее сообщал "Кавказский узел", XXII зимние Олимпийские игры откроются в Сочи 7 февраля 2014 года. Всего к зимней Олимпиаде в Сочи появится 242 объекта. В середине декабря 2010 года в Сочи была введена в эксплуатацию девятикилометровая трасса на горнолыжном курорте "Роза Хутор", а также вся необходимая для проведения соревнований инфраструктура. 12 февраля на этой трассе прошли официальные заезды розыгрыша Кубка России по горнолыжному спорту, а 25 февраля завершились соревнования Кубка Европы по горнолыжному спорту

Между тем против массового строительства олимпийских объектов в Сочи выступают экологи, активисты общественных организаций и многие жители города-курорта.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей