23 февраля 2011, 06:06

Генпрокуратура Южной Осетии проверяет заявление главы Минздрава об избиении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министр здравоохранения и социального развития Южной Осетии подал в правоохранительные органы заявление об его избиении депутатом парламента, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в Генеральной прокуратуре Южной Осетии.

По данным ведомства, 18 февраля в дежурную часть Цхинвальского городского отделения внутренних дел поступило письменное заявление министра здравоохранения и социального развития Южной Осетии Отарбега Гассиева о том, что депутат парламента Бала Бестауты причинил ему телесные повреждения, а также нецензурно выражался в его адрес.

"В ходе проверочных мероприятий, а также из заключения судебно-медицинского освидетельствования гражданина Гассиева от 18 февраля 2011 года было установлено, что у последнего имеются кровоподтеки в области лба и живота, которые, согласно данному заключению, не повлекли расстройства здоровья и расцениваются как побои", - сообщили в прокуратуре.

По данному факту Генеральной прокуратурой Южной Осетии "проводится тщательная проверка по установлению всех фактов".

Министр здравоохранения и социального развития региона Отарбег Гассиев подтвердил корреспонденту «Кавказского узла» в телефонном разговоре информацию о том, что ему 17 февраля вечером "нанес физические оскорбления" депутат парламента Южной Осетии Бала Бестауты. О причине и тяжести нанесенных ему оскорблений Гассиев рассказывать не стал, ссылаясь на плохое самочувствие.

При этом министр добавил, что по факту избиения была проведена судмедэкспертиза. Он также подтвердил, что находится в одном из лечебных учреждений города Владикавказ РСО-Алания.

Как сообщил в телефонном разговоре корреспонденту «Кавказского узла» депутат Бала Бестауты, он «министра здравоохранения не избивал, а только поговорил с ним» и никаких комментариев давать не будет. «Я просто с ним поговорил, и факта избиения не было. И я не подтверждаю факта избиения министра», - подчеркнул он.

Автор: Арсен Козаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 04:15

  • Абид Гафаров сообщил об обыске в своем доме

    В Азербайджане лица в штатском явились с обыском в частный дом находящегося в настоящее время в политэмиграции в Европе активиста Абида Гафарова. Они изъяли экземпляры книг Гафарова, ноутбук и увезли его тестя в неизвестном направлении.

30 апреля 2024, 03:16

30 апреля 2024, 02:48

  • Участники процесса по делу Джабиева поставили под сомнение письменные доказательства

    В Цхинвальском городском суде, где прошло очередное заседание по делу о смерти Инала Джабиева, были исследованы документы одного из потерпевших Николая Цховребова и заключение судмедэксперта о нанесенных ему травмах. В некоторых документах Цховребов упоминается как Константин, что вызвало вопросы участников процесса. Адвокаты обвиняемых также усомнились в квалификации судмедэксперта и потребовали показать основание для проведения экспертизы.

30 апреля 2024, 01:49

30 апреля 2024, 00:50

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей