17 февраля 2011, 16:49

МВД Грузии заявило об аресте еще трех российских диверсантов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

МВД Грузии заявило о задержании еще трех человек, которых называют организаторами и исполнителями терактов на территории Грузии, совершенными якобы по заданию российских спецслужб.

Задержанных, в частности, обвиняют в причастности к нескольким диверсиям, в том числе к взрыву возле офиса лейбористской партии, который произошел 28 ноября 2010 года. В результате этого взрыва погибла 58-летняя женщина.

В заявлении сказано, что на территории Грузии задержан главный исполнитель терактов Мераб Колбая по кличке "Кочоия", а также Нукри Шония и Давид Кекутия, которые, по сведениям МВД, причастны к взрыву моста в Западной Грузии и взрыву в поселке Мухиани в Тбилиси, информирует GHN.

Комментариев российской стороны по поводу произошедшего пока нет.

Напомним, МВД Грузии в начале декабря задержало шесть человек, которые также обвинялись в организации терактов. Тогда грузинские власти заявили, что все было организовано российским майором Евгением Борисовым. Глава Минобороны РФ Сергей Иванов назвал эти обвинения "удручающей глупостью".

Как сообщал "Кавказский узел", МВД Грузии 5 ноября 2010 года уведомило, что в ходе операции "Энвер" сотрудники департамента контрразведки этого ведомства задержали 15 человек, сотрудничавших со спецслужбами России. Среди 13 человек, находящихся в предварительном заключении, четверо граждан РФ - Армен Геворкян, Рубен Шикоян, Петре Девширадзе и Юрий Скрыльников. Двое фигурантов дела были отпущены, поскольку оформили процессуальное соглашение со следствием.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей