Международная гуманитарная миссия в Грузии
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
За последние десять месяцев диагностический центр международной миссии UMCOR оказал бесплатную медицинскую помощь 595 беженцам. Эта организация в Грузии действует уже нсколько лет, и ее медицинское отделение осуществило в стране несколько проектов, в частности, по усилению менеджмента в медицинских учреждениях, повышению качества медицинского обслуживания, уровня подготовки медперсонала, предоставлению жителям информации.
Проекты UMCOR, в основном, предусматривают обеспечение медикаментами незащищенных слоев населения и?оказание бесплатной квалифицированной медицинской помощи. Под эгидой миссии в Тбилиси и регионах проводятся просветительные конференции: они состоялись в Хашури, Мцхета, Поти, Телави, Душети и в других городах и районах.
Следует отметить программы, предусматривающие оснащение медицинских учреждений новейшей медаппаратурой, например, миссия обеспечила дорогостоящей аппаратурой Центр кардиоэкспрессдиагностики. В свою очередь, центр должен оказать по профилю кардиологии бсплатную медицинскую помощь насильственно перемещенным лицам.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: Сайт "Сакартвело.Ру" (Грузия)




