07 октября 2010, 13:51

В Калмыкии из-за резкого похолодания отопительный сезон начнется раньше срока

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

6 октября на рабочем совещании в правительстве республики премьер-министр Олек Кичиков поручил соответствующим службам досрочно открыть в Калмыкии отопительный сезон. В первую очередь тепло подадут в детские сады, школы и больницы.

По информации заместителя главы мэрии Элисты Виктора Джанжиева и министра территориального развития РК Валерия Хаджинова, предприятия жилищно-коммунального хозяйства города и республики готовы к подаче тепла, за исключением коммунальных служб Яшалтинского и Малодербетовского районов.

"В связи с резким понижением температуры воздуха на территории Калмыкии до восьми-пяти градусов тепла сложное положение складывается в социальных учреждениях - детсадах, школах, больницах, - говорит руководитель регионального управления Роспотребнадзора Константин Яшкулов. - В больницах Элисты температура внутри помещений составляет 9-16 градусов, в больнице пригородного поселка Лола - 8-12 градусов".

По словам чиновника, это ниже санитарной нормы температурного режима. "Поскольку повышения температуры раньше ближайших выходных дней, по прогнозам синоптиков, не ожидается, то возможно закрытие детских садов и школ", - добавил Яшкулов.

Председатель правительства потребовал в ночь с 6 на 7 октября подать тепло в жилые дома и учреждения.

Однако по состоянию на 13 часов 7 октября теплоснабжение жилых домов и социальных объектов так и не началось.

"В соответствии с правилами, мы подали заявку в мэрию, но батареи до сих пор холодные, - сообщила корреспонденту "Кавказского узла" Мария Церен-Убушиева, главный врач специализированного дома ребенка, расположенного в шестом микрорайоне Элисты. - Нам обещали подать тепло уже сегодня, но пока его нет. Ждем".

"Вчера по телевидению сообщили, что отопительный сезон начнется на десять дней раньше срока, но, судя по всему, коммунальные службы к этому не готовы - у меня в квартире батареи до сих пор холодные", - рассказал ветеран Великой Отечественной войны Иван Енин, живущий в старом крупнопанельном доме по улице Юрия Клыкова.

В элистинской средней школе №17 во втором микрорайоне столицы корреспонденту "Кавказского узла" также подтвердили, что подача тепла до сих пор не начата, поэтому количество уроков пришлось сократить.

Отопительный сезон в Калмыкии начинается, как правило, 15 октября и заканчивается 15 апреля.

Автор: Борис Дженгуров источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей