17 августа 2010, 00:50

В Абхазии горит лес в Бзыбском ущелье

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Бзыбском ущелье Абхазии второй день горит лес, есть опасность, что огонь подойдет к автомобильной дороге, ведущей к озеру Рица, сообщил  пресс-секретарь Управления по чрезвычайным ситуациям Абхазии Левон Галустян.

"Горит лесной массив в районе 17-го километра автодороги Гагры - озеро Рица. Площадь пожара составляет почти 25 га", - пояснил Галустян.

По словам пресс-секретаря, если пожар не будет локализован в ближайшее время, есть угроза того, что огонь спустится непосредственно к автомобильной дороге в районе Голубого озера.

"Сотрудники УЧС Абхазии совершили облет места, где горит лес, с тем, чтобы оценить масштабы стихийного бедствия", - сказал Галустян.

Пресс-секретарь также уточнил, что в районе пожара нет населенных пунктов. Для мониторинга ситуации УЧС республики выставило в этом районе дежурный пост, передает "Интерфакс".

"Причиной пожара, скорее всего, стало неосторожное обращение с огнем со стороны охотников или туристов", - полагают в УЧС республики.

"Если площадь пожара будет увеличиваться, мы вынуждены будем обратиться за помощью к российским коллегам", - отметил Галустян.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что из-за сильной жары пожарные в Абхазии несут службу в усиленном режиме.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 06:46

  • Улькер Гашимова пожаловалась на давление следователя

    Обвиняемая в призывах к терроризму и экстремизму из-за публикаций в соцсетях уроженка Махачкалы Улькер Гашимова пожаловалась, что следователь оказывает на нее давление. Об этом также рассказали арестантки, которые содержатся в СИЗО вместе с Гашимовой, отметила ее мать Гульнара Алекберова.

29 апреля 2024, 06:06

29 апреля 2024, 05:37

29 апреля 2024, 04:38

29 апреля 2024, 03:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей