07 августа 2010, 10:58

Водоканал Нальчика будет отключен от электроснабжения за долги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

ОАО "Каббалкэнерго" планирует ограничить энергоснабжение нальчикского муниципального предприятия "Водоканал" за долги.

Как сообщает пресс-служба энергетической компании КБР, по состоянию на 1 августа общая сумма задолженности МУП "УК "Водоканал" за потребленную электроэнергию составляет около 4 миллионов рублей.

"Каббалкэнерго" уже уведомило "Водоканал" Нальчика о предстоящем ограничении энергоснабжения. "Уведомление об отключении с 10 августа шести питающих линий направлено руководству "Водоканала", кроме того, оформлена заявка на ограничения Кабардино-Балкарским филиалом распределительных сетей Северного Кавказа", - заявили в компании.

Ограничения затронут, в частности, подстанцию «Водозабор Кишпек», питающую крупнейший водозабор в республике, снабжающий значительную часть Нальчика и близлежащие села, пишет "Интерфакс".

Температура воздуха в Кабардино-Балкарии в последнее время держится на уровне 34-36 градусов, и синоптики не обещают изменения погоды, отмечает портал "Кабардино-Балкария. Мир и мы".

"Вся ответственность за возможные последствия при введении ограничения режима потребления электроэнергии ложится на "Водоканал"", - заявляют энергетики.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", 1 декабря прошлого года сотрудники Эльбрусских РЭС по заявке ОАО "Каббалкэнерго" (филиал ОАО "МРСК Северного Кавказа") об ограничении подачи электроэнергии произвели отключение от электропитания четырех скважин МП "Коммунальник". Отключение от электроснабжения в присутствии энергетика МП "Коммунальник" было произведено из-за неисполнения договорных обязательств по оплате за потребленную электроэнергию и задолженности в сумме 5,34 млн рублей.

Однако затем работники предприятия "Коммунальник" проникли на территорию подстанции "Чалмас, принадлежащую сетевой компании и самовольно подключили питание. 3 декабря энергетики не смогли попасть на подконтрольную им подстанцию для введения ограничения энергоснабжения в связи с ее захватом работниками муниципального предприятия "Коммунальник", самовольно снявшими ранее установленный режим ограничения.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 03:39

29 апреля 2024, 02:40

29 апреля 2024, 01:50

29 апреля 2024, 01:15

29 апреля 2024, 00:18

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей