19 июля 2010, 09:30

В Ростовской области девять человек пострадали в аварии пассажирского автобуса

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области девять человек пострадали при столкновении пассажирского автобуса и КАМАЗа. Среди раненых трое детей.

Инцидент произошел в 07.15 мск на Аксайском мосту в непосредственной близости от Ростова-на-Дону. Автобус, попавший в аварию, выполнял рейс Геленджик-Шахты.

Водитель автобуса госпитализирован в тяжелом состоянии. Пострадавшим пассажирам помощь оказана на месте, от госпитализации они отказались, сообщили ИТАР-ТАСС в главном управлении МЧС по области.

"Предположительно, автобус задел следовавший рядом КАМАЗ с прицепом", - сказали "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МЧС.

Представитель ГИБДД Аксайского района констатировал, что "водитель автобуса не выдержал дистанцию и допустил столкновение со следовавшим впереди в том же направлении КАМАЗом".
 
Пассажирский автобус "SCANIA", попавший в ДТП, принадлежит одной из турфирм города Шахты Ростовской области. Обстоятельства происшедшего уточняются.

Как сообщал "Кавказский узел", вчера, 18 июля, автобус, следовавший по маршруту Владикавказ-Цхинвал, сорвался в пропасть на территории Южной Осетии, у села Рук. В автобусе находились водитель и 24 пассажира. 11 человек погибли, шесть раненых находятся в больнице Цхинвала. Одной из предположительных причин падения пассажирского автобуса в пропасть стало нарушение его водителем правил дорожного движения при обгоне. По другой версии - виноват водитель КАМАЗа, выехавший на встречную полосу.

ДТП с участием автобусов случались в области и ранее. Так, 4 января ночью в Гулькевичском районе на 121-м километре федеральной автотрассы "Кавказ" перевернулся двухэтажный пассажирский автобус "Вольво", следовавший по маршруту Ростов-на-Дону - Нальчик. В момент аварии в нем находилось 64 пассажира. По некоторым данным, водитель "Вольво" пытался уйти от столкновения с фурой, которая задела автобус по касательной. В ДТП тогда пострадали девять человек.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта "О прозрачности иностранного влияния", положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей