05 января 2010, 12:30

В ДТП с автобусом в Краснодарском крае пострадали девять человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ДТП с участием пассажирского автобуса в Краснодарском крае 4 января, по уточненным данным, пострадали девять человек. Ранее сообщалось о четырех раненых. Большинство не пострадавших пассажиров автобуса продолжили путешествие.

Напомним, что 4 декабря в 23:24 в Гулькевичском районе края на 121-м километре федеральной автотрассы "Кавказ" перевернулся двухэтажный пассажирский автобус "Вольво", следовавший по маршруту Ростов-на-Дону - Нальчик. В момент аварии в нем находилось 64 пассажира. По некоторым данным, водитель "Вольво" пытался уйти от столкновения с фурой, которая задела автобус по касательной.

В результате ДТП девять пассажиров автобуса получили травмы и были госпитализированы, сообщает "ЮГА.ру".

Следовавший за попавшим в аварию автобус остановился, его пассажиры и водители помогли пострадавшим выбраться из салона. На улице было холодно, поэтому часть людей, не дожидаясь помощи, пересели во второй автобус. "Первыми к месту ДТП прибыло подразделение пожарной части из Гулькевичей. Девять человек доставили в больницы. Двое в ЦРБ города Кропоткин, семерых - в ЦРБ Гулькевичей", - сообщила начальник пресс-службы ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю Татьяна Кобзаренко.

По словам медиков, серьезных травм у пассажиров нет. Всех обследовали, оказали первую помощь, пишет "Комсомольская правда".

Остальных пассажиров автобуса доставили в ближайший населенный пункт, в поселок Ботаника Отрадо-Кубанское сельское поселение. Местный глава разместил их в школе №25. Людей напоили чаем и обогрели. В пять утра за ними прислали новый автобус, и они отправились в сторону Нальчика. Лишь двое решили отказаться от дальнейшего путешествия, и отправились домой вместе с представителями своей туристической компании, которая и организовала отдых.

Всего же на месте ДТП работало 16 сотрудников МЧС и пять единиц техники, 15 представителей ГИБДД и 12 - скорой помощи.

К настоящему моменту все пассажиры опрокинувшегося автобуса доставлены до пункта назначения. По данным ГИБДД, причиной аварии стало превышение скорости, информирует "Русская служба новостей".

Как сообщал "Кавказский узел", с начала 2010 года на Юге России уже произошло несколько ДТП с участием пассажирских автобусов.

3 января в Ростовской области на автодороге Ставрополь-Ростов произошло столкновение автобуса, следовавшего из Ставрополя в Москву, с легковым автомобилем. Пострадали 13 человек. Днем ранее, 2 января, дорожный инцидент с участием пассажирского автобуса имел место в Волгоградской области. Водитель автобуса, который ехал по маршруту "Москва-Элиста-Махачкала" перевернулся, в результате чего пострадали три человека.

В 2009 году году в регионах ЮФО зафиксирован целый ряд крупных аварий с большим количеством жертв. Самым масштабным по этому показателю в регионе стало ДТП, произошедшее 24 июля на трассе "Дон" в Ростовской области, когда в результате лобового столкновения рейсового автобуса "Икарус" с масловозом погиб 21 человек, восемь были ранены.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей