22 июня 2010, 15:35

В Краснодарском крае из-за наводнения введен режим ЧС

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Мостовском районе Краснодарского края в результате резкого подъема уровня воды в реках Кубани оказались подтопленными несколько домов, объявлен режим чрезвычайной ситуации.

В результате сильного дождя на территории Псебайского поселения произошел быстрый подъем уровня воды в реках Псебайка, Дальняк, Армянка, Лихуненко, Безимянка, сообщает пресс-служба ГУ МСЧ РФ по Краснодарскому краю.

"Частично затопило территорию поселка Псебай. Подтоплено 15 земельных участков, где проживают 46 человек. В поселке Мостовском произошел подъем уровня воды в реке Лаба. В зоне частичного подтопления оказались 12 приусадебных участков, где проживают 27 человек", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в МЧС.

От наводнения пострадал также и Лабинский район, там за несколько часов выпала месячная норма осадков. Ливневые дожди и подъем уровня воды в реке Горнуха в селе Горном Ахметовского сельского поселения Лабинского района привели к повреждению моста, второй мост находится под угрозой разрушения. По данным МЧС, село Горное с населением 200 человек оказалось отрезанным от мира, сейчас туда организован подвоз продуктов питания.

Как заявляют в местной администрации, телефонная связь в поселке пока работает, продовольствия достаточно, ситуация под контролем. "Сейчас отслеживаем ситуацию, - рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в администрации Лабинского района. - Никто не пострадал. Поселок Горный отрезан, но спад воды начался".

Погибших и пострадавших в результате наводнения нет, эвакуация населения в районах наводнения не проводилась. Для ликвидации последствий подтопления привлекалось 42 спасателя и 14 единиц техники.

Между тем синоптики предупреждают, что сильные ливни в некоторых районах Краснодарского края будут продолжаться всю неделю, возможны подтопления и в других населенных пунктах. По информации Краснодарского краевого центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие двое суток в ряде районов региона ожидаются сильные дожди с градом.

Как сообщал "Кавказский узел", на минувшей неделе стихия нанесла ущерб и другим регионам Юга России.

В Чечне ливневые дожди 17 июня оставили без электричества жителей Шатойского, Итум-Калинского и Шалинского районов. В Карачаево-Черкесии аулы Хурзук и Карт-Джур 17 июня оказались отрезаны от районного центра в результате ливневых дождей, которые размыли дороги и разрушили мосты. Чрезвычайная ситуация сложилась и в одном из районов Кабардино-Балкарии - из берегов вышла горная река Баксан. В зоне затопления оказались десятки деревень, возникла угроза оползней и селей.

Автор: Альбина Астахова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей