18 июня 2010, 00:05

Президенты Армении, России и Азербайджана провели трехсторонние переговоры

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президенты Армении и Азербайджана Серж Саргсян и Ильхам Алиев во время переговоров с российским лидером Дмитрием Медведевым подтвердили готовность к продолжению диалога по согласованию Мадридских принципов, сообщила пресс-секретарь президента России Наталья Тимакова.

"Отмечено сближение сторон по ряду спорных положений основных принципов урегулирования", - сказала Тимакова.

По ее словам, на трехсторонней встрече были рассмотрены ключевые проблемы нагорно-карабахского урегулирования, сообщает "Газета.ru".

"Президенты Азербайджана и Армении подтвердили готовность к продолжению диалога о завершении работы над документом при посредничестве России, США, Франции в качестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ", - отметила пресс-секретарь Дмитрия Медведева.

Визит президента Армении продлится до 19 июня. Глава армянского государства примет участие в праздничных мероприятиях, посвященных 300-летию армянской общины, передает Regnum.

Как сообщал "Кавказский узел", это уже шестая трехсторонняя встреча. Предыдущая состоялась 25 января в Сочи. Она также была посвящена вопросам мирного урегулирования конфликта вокруг Карабаха.

Первые консультации были проведены в ноябре 2008 года, когда итогом переговоров стала декларация по Нагорному Карабаху. Вторая встреча прошла во время Петербургского международного экономического форума - в июне 2009 года; третья - в Москве в июле 2009 года в рамках мероприятий, связанных с проведением скачек на приз президента России; четвертая - в октябре 2009 года в Кишиневе на полях саммита СНГ.

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 15:48

28 апреля 2024, 14:51

28 апреля 2024, 13:54

  • Боец из Моздокского района убит в военной операции

    Александр Чистяков из Моздокского района убит в военной операции на Украине, сообщили власти муниципалитета. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 273 бойцов из Северной Осетии.

28 апреля 2024, 12:57

28 апреля 2024, 12:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей