05 июня 2010, 14:30

Сегодня жители Сочи проведут митинг в защиту экологии города

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи 5 июня экологи и жители города проведут митинг в защиту экологии курорта, мероприятие приурочено ко Всемирному дню охраны окружающей среды и согласовано с местными властями.

Мероприятие пройдет в концертном зале "Фестивальный", начало в 15:00. Причиной проведения митинга организаторы называют «отсутствие активного участия населения в вопросах, связанных с защитой природы города-курорта Сочи».

Как заявил представитель Международного социально-экологического союза Семен Симонов, на митинге в защиту окружающей среды, природы Сочи и памятников архитектуры сегодня соберутся около 500 человек. В митинге примут участие представители Русского географического общества, Экологической Вахты по Северному Кавказу, Альянса за права животных и участники движения «Спасите Утриш!», Международного социально-экологического союза, а также все желающие жители и гости города-курорта.

«По итогам митинга будет принята резолюция. Ранее подобной акции в Сочи ни разу не проводилось», - добавил организатор.

Во время митинга экологи намерены поднять вопрос о сохранении зеленых зон общего пользования, необходимости прекратить разведку месторождений нефти в Черном море. Планируется осветить вопрос о реализации в Сочи программы гуманного сокращения численности бездомных животных. А сочинские студенты расскажут об участии молодежи в мероприятиях по защите окружающей среды, пишет «Деловая газета. Юг».

Первоначально планировалось провести митинг напротив здания ГК «Олимпстрой», однако, по словам организаторов, представители сочинской администрации попросили их собраться в концертном зале «Фестивальный».

«Нам сказали, это связано с тем, что в Сочи съезжаются представители различных делегаций для участия в Официальном Дебрифинге МОК по итогам Олимпийских игр в Ванкувере, и органы УВД не смогут обеспечить должную безопасность», - приводит «ФедералПресс» слова Симонова.

Как сообщили в мэрии, что администрация Сочи согласовала митинг в защиту города, отмечает портал «Золото Сочи». Ранее общественность, выступающая за защиту города-курорта от фатальных экологических изменений, планировала провести не только митинг, но и марш по центральной магистрали Сочи Приморской улице. Однако, как пояснили в администрации, организаторы митинга сами отказались от проведения шествия.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

16 апреля 2024, 13:44

  • Четверо ставропольчан осуждены за подготовку теракта

    Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Ставрополя Ансара Гусейнова, Абдулу и Миясат Ирккуевых, а также Тимура Бухарова, признав их виновными по делу о подготовке теракта по заданию "Исламского государства"*.

16 апреля 2024, 13:16

16 апреля 2024, 12:37

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей