11 мая 2010, 08:00

В Адыгее ветеранов войны посетили работники министерства труда и социального развития

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Работники министерства труда и социального развития Республики Адыгея посетили и поздравили 32 ветеранов, находящихся в палатах республиканской и городской больниц и не сумевших по состоянию здоровья принять участие в торжествах 9 мая. Участники войны вместе со словами благодарности и наилучшими пожеланиями получили цветы и денежные премии.

"Мы тронуты таким вниманием к себе, - отметил ветеран А.Иванов. - Не удивительно, что некоторые не сдерживают слез, ведь для нас главное - не подарки, а забота и отзывчивость".

Также работники органов социальной защиты населения в городах и районах республики организовали шефство над ветеранами. В дни празднования 20 из них была оказана помощь в ремонте жилых помещений за счет средств, собранных работниками министерства и учреждений социальной защиты. Каждому ветерану помогали в решении тех вопросов, которые его волновали: делали косметический ремонт, меняли линолеум, клеили обои, сооружали новый забор, асфальтировали двор, меняли старые оконные рамы на стеклопакеты.

"Ветераны порой не находили слов для благодарности за оказанную помощь и ощущали себя необыкновенно счастливыми, - отметили в пресс-службе Министерства труда и социального развития Республики Адыгея. - Мы в свою очередь испытывали радость оттого, что смогли хоть немного осчастливить людей, прошедших через страшные годы войны, мужественно отстоявших Победу и подаривших всем нам мирную жизнь".

Напомним, что в марте в Адегее стартовала акция, приуроченная к 65-летию Великой Победы и направленная на сбор видеоматериалов о ветеранах войны. Инициатором акции выступило федеральное Министерство по туризму, спорту и делам молодежи. Его руководство обратилось во все регионы России с просьбой предоставить видеоматариалы о воевавших в годы Великой Отечественной войны ветеранах для формирования всероссийского видеоархива с воспоминаниями непосредственных свидетелей тех лет.

"Министерство предоставило специальный опросник ветеранов, 43 вопроса которого касаются всех сторон жизни этих людей с начала войны и до ее завершения, - рассказала заместитель председателя комитета Республики Адыгея по делам молодежи Татьяна Самонина. - Такой опросник позволит им не упустить ни одной детали, а рассказы ветеранов сделать насыщенными".

Всероссийскую акцию в республике комитет решил провести в рамках ежегодной республиканской программы мероприятий «Георгиевская лента».

Автор: Анна Решетова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 16:44

28 апреля 2024, 15:48

28 апреля 2024, 14:51

28 апреля 2024, 13:54

  • Боец из Моздокского района убит в военной операции

    Александр Чистяков из Моздокского района убит в военной операции на Украине, сообщили власти муниципалитета. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 273 бойцов из Северной Осетии.

28 апреля 2024, 12:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей