10 мая 2010, 18:53

Владикавказская "Алания" со счетом 5:2 переиграла московский "Спартак"

Московский "Спартак"  проиграл владикавказской "Алании". На своем поле "Алания" выиграла со счетом 5:2 в матче 10 тура чемпионата России по футболу.

Два гола в составе "Алании" забил 21-летний полузащитник Георгий Габулов. По одному разу забили Александр Маренич, Арсен Хубулов и Сергей Даду.

На пятой минуте гол забил Маренич, через две минуты форвард "Спартака" Веллитон сравнял счет, а на девятой минуте Габулов вновь вывел "Аланию" вперед. На 30 минуте матча полузащитник "Алании" Георге Флореску забил мяч в собственные ворота, и на перерыв команды ушли при счете 2:2, сообщает НТВ.

Во втором тайме "Алания" забила три мяча - на 66 минуте отличился Габулов, на 88 минуте забил Маренич, а на 90 минуте Даду установил окончательный счет в матче.

"Алания" сделала отличный подарок к дню рождения своему тренеру - Владимиру Шевчуку, пишет "Спорт-экспресс". Спартак" же впервые в этом сезоне потерпел поражение в гостях и впервые пропустил больше трех мячей в одном матче.

Поражение московской команды активно обсуждается в блогосфере.

Так, блогер Михаил, написав, что игроки "Спартака" "зазнались", отметил, что "нынешнее поколение спартаковских игроков забыло что такое "Алания" и традиции". Блогер Garsia пишет, что победа "Алании" была заслуженной, а за "Спартак обидно и неожиданно!!!". Блогер Berni, отмечая, что "Алания" "молодцы" и поздравляя осетинскую команду с победой, пишет, "что такого матча давно не видел".

Между тем через пять минут после того, как автобус с футболистами "Спартака" отъехал от стадиона в сторону аэропорта, группа местных молодых людей забросала его камнями. Никто из спартаковцев не пострадал, но на стеклах автобуса остались трещины, сообщает GZT.RU.

Напомним, 26 апреля "Алания" обыграла "Ростов" с минимальным преимуществом 1:0 в гостевом матче.

А в ноябре прошлого года болельщики "Алании", возмущенные поражением своей команды от "Краснодара" (1:5) в последнем туре первенства первого дивизиона Чемпионата России по футболу 4 ноября, объявили футболистам "Алании" бойкот.

05 мая 2024, 14:25