07 мая 2010, 07:27

В Краснодарском крае СКП расследует покушение на адвоката

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодарском крае в среду, 5 мая, началось расследование уголовного дела по факту подрыва престижной иномарки, хозяином которой являлся адвокат, рассказала представитель краевого следственного управления при прокуратуре (СКП) Инна Бирюкова.

Напомним, что инцидент произошел 28 апреля текущего года около 03:10 на улице Карасунской Набережной, 32. Когда адвокат 1980 года рождения сел в свой "Лексус" и тронулся, под днищем автомобиля произошел взрыв. По предварительным данным, взорвалась граната РГД-5. В результате этого транспортное средство получило незначительные повреждения, сам юрист не пострадал.

"По факту взрыва возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30 и частью 1 статьи 105 (покушение на убийство) и частью 1 статьи 222 (незаконные приобретение, хранение, перевозка или ношение взрывных устройств) УК РФ", - отметила Бирюкова. Максимальная санкция по этим статьям предусматривает лишение свободы сроком до 15 лет, пишет Newsru.com.

"В настоящее время принимаются меры к установлению лица, причастного к совершению преступлений", - цитирует представителя следствия РБК.

Как ранее сообщал источник в правоохранительных органах города, одна из главных версий — покушение на адвоката, специализировавшегося на уголовных преступлениях, связано с его профессиональной деятельностью.

По словам очевидцев, мощный взрыв был слышен в радиусе километра от места происшествия. В припаркованных автомобилях сработали сигнальные устройства, что и разбудило спящих жителей квартала. На место происшествия срочно прибыли все оперативные службы города: МЧС, милиция, ФСБ. Имя адвоката не называется.

Как сообщал "Кавказский узел", подобное происшествие произошло в Краснодаре в декабре прошлого года. Тогда под автомобилем "Волга", на котором к офису ООО "Радиационный контроль" подъехал и. о. руководителя Росприроднадзора по Краснодарскому краю и Адыгее, взорвался неустановленный предмет. В машине спустили два колеса, повреждены бампер и решетка. Людей в салоне в этот момент не было, так что никто не пострадал.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 19:05

  • Абу Банов извинился за слова в адрес карачаевцев

    Член совета старейшин черкесского народа Абу Банов в видео, опубликованном в Telegram, принес извинения за аудиозапись, в которой обвинил карачаевцев в ваххабизме и сотрудничестве с нацистами в годы Великой Отечественной войны.

30 апреля 2024, 18:07

30 апреля 2024, 17:14

30 апреля 2024, 16:17

30 апреля 2024, 15:24

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей