02 марта 2010, 11:10

Жители в Дагестане сообщают о блокировании села Муцалаул войсками и милицией

Слои "Кавказского узла":

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С сегодняшнего утра селение Муцалаул Хасавюртовского района Дагестана блокировано силами армейских частей и местных сотрудников правоохранительных органов. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщил житель этого населенного пункта Башир Алавдинов.

В операции участвует тяжелая боевая техника, по периметру села стоят БТР с расчехленными пулеметами. Очевидцы сообщают, что проводится подворная проверка документов, в отдельных домах прошли массивные обыски, задержаны и увезены в неизвестном направлении четыре человека, в том числе и трое мужчин из семьи Магомедовых, один из которых, Шамиль Магомедов, является неоднократным призером международных и российских соревнований по вольной борьбе.

В пресс-службе МВД Дагестана сообщили, что не владеют информацией.

В селении Муцалаул проживают выходцы из селения Хварши Цумадинского района, а также кумыки и чеченцы. Особенностью населенного пункта считается, что его жители стремятся жить в соответствие с исламскими канонами: в магазинах не продают спиртные напитки, сигареты, здесь проживает один из местных шейхов, имам главной поселковой мечети Гамбулат Тагиров, которому подконтрольны более 500 мюридов (мюридом в мусульманских странах называют человека, желающего посвятить себя исламу и овладеть основами учения суфизм).

Муцалаул оказался в центре внимания федеральных и местных СМИ в августе прошлого года, когда в результате спецоперации тут были убиты два предполагаемых боевика, один из которых, по данным силовиков, был выходцем из Алжира, координатором "Аль-Каиды" на Северном Кавказе, финансистом вооруженного подполья по кличке "доктор Мухаммад".

"Кавказский узел" следит за событиями в Дагестане и ведет хронику происходящих там событий.

Автор: Ахмед Магомедов источник: корреспондент "Кавказског узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей