×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
06:55, 27 января 2010

На границе Азербайджана и Грузии произошло землетрясение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В двадцати километрах западнее Гахского района Азербайджана на границе с Грузией днем 26 января произошло землетрясение. Жертв и разрушений нет.

Напомним, что подобное землетрясение на границе двух стран имело место в ночь на 27 декабря 2009 года. Тогда сила подземных толчков в эпицентре составила 3,8 балла.

Как сообщили в Республиканском центре сейсмологической службы Национальной академии наук Азербайджана, в эпицентре землетрясения 26 января сила подземных толчков составила 3,0 балла по 12 бальной шкале MSK-64, передает агентство АПА.

В самом Гахском районе ощущались толчки интенсивностью 2 балла. Жертв и разрушений нет, сообщает агентство "Росбалт".

Напомним, что 1 ноября 2009 года в Азербайджане произошло землетрясение. Сила подземных толчков составила 2,5 баллов. Жертв и разрушений не было.

Ранее "Кавказский узел" уже сообщал что 19 декабря 2008 года в Шемахинском районе, в 120 км к северу от Баку, произошло землетрясение магнитудой 5,0 баллов по шкале Рихтера. Пострадавших от этого землетрясения среди населения не было, в старых постройках образовались трещины.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Айшат Кадырова. Фото https://grozny.tv/news/society/63632
11:00, 18 июня 2026
Айшат Кадырова
Роберт Кочерян. Скриншот https://robertkocharyan.am/
11:00, 17 июня 2026
Кочарян Роберт
Последние записи в блогах
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги