06 января 2010, 23:28

В Дагестане силовики заблокировали жилой дом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В селении Коркмаскала Кумторкалинского района Дагестана блокирован жилой дом, в котором могут находиться боевики. Из соседних домов эвакуированы местные жители.

Как сообщил источник в правоохранительных органах Дагестана, дом уже один раз обстреляли, однако ответный огнь боевики не открыли, сообщает "Эхо Москвы".

Спецоперация началась около 21:30, отмечает РИА "Дагестан".

"Около 21:20 по московскому времени сотрудниками правоохранительных органов блокирован частный жилой дом в селении Коркмаскала, что в 15 км от Махачкалы. В нем предположительно могут находится двое боевиков. Было произведено огневое воздействие. Из близлежащих домов эвакуированы местные жители", - передает, в свою очередь, "Интерфакс" со ссылкой на местных правоохранителей.

Как сообщал "Кавказский узел", нынешние сутки в Дагестане оказались крайне неспокойными. Сегодня утром в Махачкале террорист-смертник на машине пытался протаранить ворота батальона городского ГИБДД, где в это время проходил развод милиционеров. Однако в последний момент, перед самым въездом, удар на себя приняла специальная огневая группа (СОГ). Милиционеры протаранили автомобиль террориста и взорвались вместе с ним.

Мощность взрыва составила около 100 кг в тротиловом эквиваленте. Погибли 5 сотрудников милиции, один тяжело раненный милиционер скончался в республиканском ортопедо-травматологическом центре. Ранения различной степени тяжести и травмы получили 19 человек, в том числе и гражданские лица.

Взрыв повредил около 100 единиц автотранспорта. В радиусе 200 м выбиты стекла в зданиях. На месте взрыва образовалась воронка глубиной один метр и диаметром три метра

Сегодня же саперы обезвредили взрывное устройство, заложенное на железнодорожных путях недалеко от Махачкалы. Его мощность, по предварительной информации, составляла 10 кг в тротила.

"Кавказский узел" следит за событиями в Дагестане и ведет хронику происходящих там событий.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей