05 января 2010, 11:00

Из-за снегопада в Ставропольском крае были перекрыты дороги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дороги в некоторых районах Ставропольского края завалены снегом так, что движение по ним транспорта стало практически невозможным. Кроме того, машины останавливали сотрудники ГАИ на постах ДПС и не пускали дальше.

Напомним, что в марте прошлого года снегопад стал причиной многокилометровой пробки из более чем 500 автомашин на федеральной  автотрассе "Кавказ" в районе селения Татарка в нескольких десятках километров от Ставрополя. Из-за неблагоприятных погодных условий, приведших к снежным заносам, тогда же была приостановлена работа общественного транспорта.

Управление ГИБДД по Ставропольскому краю 4 января предупредило, что в связи с ухудшением погодных условий, обильными снегопадами в краевом центре и северной части края водителям необходимо быть осторожными на дорогах и без необходимости лучше не пользоваться личным транспортом, передает ГТРК "Ставрополье".

Для тех, кто в такую погоду решил попасть в другой район или же выехать за пределы региона, сделать это оказалось весьма проблематичным, пишет "Комсомольская правда".

"Мы приехали в Ставрополь за товаром из Краснодарского края, но на выезде из города наш автомобиль задержали сотрудники ГАИ и запретили двигаться дальше из-за сложных метеоусловий и скользкой дороги. В конце концов, нас все-таки пропустили, и уже после Невинномысского круга мы ехали без проблем, потому как там никакого снегопада не было" - рассказала пассажирка одного из задержанных автомобилей Ольга Ганенко.

По словам еще одной жительницы Ставрополя, она едва успела доехать из краевого центра в Пятигорск, после чего дорогу на Кавказские Минеральные Воды по трассе Ростов - Баку закрыли.

Снегопад в крае начался в ночь с 3 на 4 января. Особенно тяжело приходилось водителям общественного транспорта краевого центра. Немногочисленные автомобилисты на дорогах города говорили, что расчистка основных магистралей ведется, однако машины просто не успевали за обильным снегопадом.

Как уже сообщал "Кавказский узел", снегопад осложнил ситуацию и в других регионах ЮФО.

Закрыта Транскавказская магистраль, соединяющая Россию и Южную Осетию. На дорогу постоянно сходят лавины, снежный покров на трассе в некоторых местах достигает метра. Синоптики прогнозируют, что снегопад продлится до вечера, передает "Русская служба новостей". Пока начать расчистку невозможно из-за угрозы схода лавин. Видимость в районе Транскама нулевая, непрерывно идет снег. Жителям Северной и Южной Осетий рекомендовали воздержаться от поездок по дороге до установления хорошей погоды, передает НТВ.

Из-за повышенной лавиноопасности 3 января были закрыты все горнолыжные трассы в Приэльбрусье (Кабардино-Балкария), где лавинщики принудительно спустили со склонов гор около 20 снежных лавин. А в Шатойском районе Чечни 4 января трое сотрудников МВД попали под снежную лавину. В настоящее время в больнице находится один из трех милиционеров, у которого сломана нога.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту Баграташен на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

23 апреля 2024, 17:48

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейские в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

23 апреля 2024, 16:57

23 апреля 2024, 16:43

  • Международное давление сыграло роль в освобождении Ибадоглу

    В деле Губада Ибадоглу нет доказательств и защита намерена добиваться его оправдания после того, как суд перевел оппозиционера под домашний арест, рассказали адвокаты. Сдвиг в деле Ибадоглу произошел после того, как группа американских конгрессменов предложила ввести санкции в отношении Азербайджана, отметили правозащитники Руфат Сафаров и Эльшан Гасанов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей