21 декабря 2009, 01:58

В Сочи работы по откачке воды из трюма сухогруза будут продолжены утром

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Все работы по откачке нефтепродуктов с сухогруза, который потерпел бедствие в акватории Сочи остановлены до утра, сообщил заместитель руководителя главного управления МЧС РФ по Краснодарскому краю Николай Шустов.

Шустов отметил, что погодные условия ухудшаются.

"Временами сильный ветер и шторм", - напомнил замруководителя главного управления МЧС. По его словам, работы будут возобновлены сегодня, в 8.00 мск.

"Специалисты из Новороссийска обследуют течь дна и примут меры, чтобы вода не поступала в трюм, где находятся заправочные горловины. После этого мы устраним воду и только потом возобновим работу по откачке из баков сухогруза нефтепродуктов", - цитирует замруководителя МЧС РФ в Сочи "Интерфакс". 

Откачкой солярки из разломленного сухогруза занимаются спасатели и три автоцистерны. На борту судна находится 37 тонн топлива, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, около полуночи 20 декабря в результате пятибалльного шторма молдавское судно "Арас-1" разломилось пополам в районе внешнего рейда порта Сочи. На борту судна находилось 13 человек - девять россиян и четыре гражданина Украины. Все они спасены.

 

Ранее в МЧС заявили, что загрязнений моря в результате разлома судна в Сочи нет.

Между тем, погода на Черном море в раоне Сочи в последние дни остается плохой. В ночь с 13 на 14 декабря в Сочи штормом размыло грузовой порт в районе устья реки Мзымты. По данным жителей Имеретинской низменности, шторм снес сваи и завалил строительные краны, перевернул и выбросил на берег водолазный бот.

Отметим также, что 27 ноября в Краснодарском крае в Азовском море затонул сухогруз "Берилл". Около него был обнаружен шлейф нефтепродуктов. Как сообщили в Южном региональном центре МЧС России, объем шлейфа составлял 2,5 тысяч квадратных метров. А 13 ноября в порту Новороссийска было обнаружено нефтяное пятно площадью девять кв.м между 27-м и 28-м причалами порта. Экологический отдел "АМП Новороссийск" проводит расследование по факту разлива.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 23:19

28 апреля 2024, 23:09

28 апреля 2024, 22:49

  • В День черкесского флага шапсуги в Сочи напомнили о своих нерешенных проблемах

    В Сочи около двухсот человек отметили день Черкесского флага. Всадники совершили конный пробег, в ауле Калеж прошли спортивные соревнования и концерт. День флага объединяет черкесов, помогая сохранять свою идентичность, рассказали "кавказскому узлу" активисты, напомнив при этом, что основные проблемы черкесов в Сочи - это трудности с обучением детей на родном языке, а также земельные вопросы.

28 апреля 2024, 21:50

28 апреля 2024, 20:52

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей