×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:10, 4 декабря 2009

На юго-западе Чечни совершено нападение на сотрудника милиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В предгорном Урус-Мартановском районе при нападении на сотрудника правоохранительных органов ранен и задержан местный житель. Еще двое злоумышленников разыскиваются. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщил источник в республиканских правоохранительных органах.

"В селе Гехи Урус-Мартановского района 3 декабря трое мужчин ворвались в дом сотрудника патрульно-постовой службы районного отдела милиции и напали на него. Милиционер, как и полагается в таких случаях, произвел выстрел в воздух из своего табельного пистолета, а затем открыл огонь на поражение, прострелив одному из нападавших ногу. Раненый, который является жителем этого же села, госпитализирован. Двое его подельников скрылись с места происшествия и их сейчас ищут", - сказал собеседник.

Мотивы действий лиц, совершивших нападение на сотрудника МВД, пока неясны. Представитель правоохранительных органов не стал вдаваться в подробности произошедшего, сказав лишь, что по данному факту проводится проверка.

Это уже не первое нападение на сотрудников силовых структур, произошедшее в Чечне за последние дни. 2 декабря в МВД республики сообщили о произошедшем в Грозном нападении на сотрудника милиции, в которого стрелял неизвестный мужчина, скрывшийся с места происшествия. Милиционер получил ранение, не представляющее опасности для жизни.

27 ноября здесь неизвестными лицами были убиты офицер и сержант МВД, а 23 ноября в Грозном была расстреляна главный бухгалтер Управления федеральной службы наркоконтроля России по Чечне капитан полиции Роза Алмазова. В обоих случаях милиции не удалось выйти на след непосредственных убийц и организаторов этих преступлений.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать ситуацию в Чечне и ведет хроники происходящих там криминальных происшествий.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Муслим Ибрагимов

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Последние записи в блогах
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
13:03, 22 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эльбрус vs Грозный Сити. Как раздуть скандал на ровном месте
Все блоги