08 ноября 2009, 19:35

Руководство милиции Новороссийска встретилось с правозащитниками

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководство милиции Новороссийска встретилось 8 ноября с правозащитниками для обсуждения ситуации, связанной с открытым видеообращением майора Алексея Дымовского.

"Сегодня представители общественности встретились с и.о. начальника УВД по Новороссийску Владимиром Гребенюком, его заместителями и представителями ГУВД Краснодарского края. Мы обсудили ситуацию с майором Алексеем Дымовским. Выразили свою обеспокоенность ситуацией и предложили участвовать в проведении расследования, изложенных Дымовским фактов, в качестве третьей стороны", - сообщил эксперт Новороссийского комитета по правам человека Вадим Карастелев.

Напомним, что майор милиции Дымовский опубликовал в Интернете видеообращение к премьеру РФ Владимиру Путину, в котором рассказывает о многочисленных злоупотреблениях милицейского начальства, в частности, руководства УВД Новороссийска. Майор просит премьера о личной встрече.

По словам Карастелева, Гребенюк пообещал создать общественный совет при УВД города, а также разрешил правозащитникам выступить перед милиционерами на торжественном построении в честь Дня милиции.

"Встреча была конструктивной, поэтому мы не стали проводить пикетирование в защиту майора Дымовского, о котором заявляли новороссийской милиции ранее", - сказал Вадим Карастелев корреспонденту "Кавказского узла".

По мнению правозащитника, в настоящее время позиция милицейского руководства города вселяет надежду, тем не менее, представители общественных организаций будут продолжать тщательно следить за развитием ситуации.

Отметим, что сегодня глава МВД РФ Рашид Нургалиев назначил служебную проверку по фактам, изложенным в обращении к руководству страны сотрудника УВД Новороссийска Алексея Дымовского.

Профсоюз сотрудников милиции Москвы планирует поддержать новороссийского майора Алексея Дымовского. Об этом заявил председатель координационного совета профсоюза Михаил Пашкин. По его словам, все, рассказанное Дымовским, является "чистой правдой".

Ранее и.о. начальника УВД Новороссийска Владимир Гребенюк сказал, что заявление Дымовского не соответствует действительности.

Инспектор по СМИ УВД Новороссийска Полина Герасимова сообщила, что все коллеги Дымовского, сотрудники уголовного розыска собрались на совещание и высказались против поступка майора. По ее словам, "оперативники идут служить не для того, чтобы разбогатеть, а по призванию".

Дымовский уже сообщил, что опасается за свою безопасность и за безопасность своей семьи. Дымовский рассказал, что после того, как он опубликовал видеообращение к премьеру РФ Владимиру Путину в интернете, на него и на его сотрудников началось давление со стороны милицейского руководства.

Представители Общественной палаты России заявили, что готовы взять Дымовского под свою защиту.

Автор: Дмитрий Флорин источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей