09 октября 2009, 08:30

В Дагестане в результате взрыва в парке Дербента погиб человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане сегодня ночью в городском парке Дербента сработало взрывное устройство неустановленного образца. Силовики считают, что в результате взрыва погиб человек, который его устанавливал.

Отметим, 4 октября в Дербенте, где сейчас в крайне напряженной обстановке проходит предвыборная кампания по выборам главы города, сотрудники ФСБ обезвредили мощное взрывное устройство. Тогда обошлось без жертв.

"Согласно предварительным данным, погибшим мог оказаться тот, кто устанавливал взрывное устройство", - сказал сегодня источник в силовых структурах, добавив, что личность погибшего не установлена, передает "Интерфакс".

Сейчас место взрыва оцеплено. Осмотр места происшествия в целях безопасности было решено провести с наступлением светлого времени суток, сообщает РИА "Дагестан".

Ситуация в самом Дагестане остается напряженной, несмотря на то, что силовые структуры Дагестана работают в усиленном режиме после убийства 5 июня министра внутренних дел Дагестана Адильгерея Магомедтагирова.

Так, вечером 8 октября в Кизилюртовском районе Дагестана завершилась спецоперация. Были убиты амир Махачкалы Гаджимурад Камалутдинов и его гражданская жена, которая, по словам источника в группе общественных связей УФСБ РФ по Дагестану, помогала мужу в ходе боестолкновения и бросала гранаты в сторону силовиков.

Ранее сотрудники Управления ФСБ России по Республике Дагестан в ходе проводимых оперативно-розыскных мероприятий по выявлению местонахождения членов незаконных вооруженных формирований установили, что на территории Кизилюртовского района скрываются члены экстремистского подполья, причастные к диверсионно-террористическим акциям и покушениям на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

Напомним также, что инциденты со взрывными устройствами происходят в республике довольно часто.

Так, 3 октября в Каякентском районе Дагестана был предотвращен крупный теракт на магистральном газопроводе Моздок-Казимагомед, когда утром службой безопасности при обходе газопровода на одном из воздушных переходов под трубой было обнаружено взрывное устройство.

1 октября в Махачкале произошел взрыв автомобиля "Опель-Астра". Автомобиль сгорел, в нем находилось тело погибшего человека.

29 сентября неподалеку от населенного пункта Дылым двое саперов получили травмы во время обезвреживания самодельного взрывного устройства, месторасположение которого указал задержанный местный житель.

21 сентября саперы обезвредили взрывное устройство, заложенное в огороде дома начальника Отдела государственного пожарного надзора по Ботлихскому району, старшего лейтенанта Магомеда Магомаева.

"Кавказский узел" продолжает следить за событиями в Дагестане и ведет хронику происходящих там событий.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей