24 июня 2009, 15:44

Новым вице-губернатором Краснодарского края по Олимпиаде утвержден Александр Саурин

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Новым вице-губернатором Краснодарского края, курирующим вопросы подготовки к Олимпиаде-2014 в Сочи, сегодня на сессии Законодательного собрания окончательно утвержден Александр Саурин.

Отметим, о назначении Александра Саурина на эту должность стало известно еще 13 мая, после прибытия координационной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК).

Саурин сказал, что "приложит все усилия для реализации олимпийского проекта "Сочи-2014" в непростых экономических условиях", передает ИТАР-ТАСС.

Саурин сменил на должности вице-губернатора, ответственного за подготовку к Олимпиаде, Василия Надирадзе, который занимал это кресло с мая прошлого года. Причина отставки Надирадзе тогда не озвучивалась.

Саурин был назначен вице-президентом - исполнительным директором "ГК Олимпстрой" в июне прошлого года. Он осуществлял оперативное руководство и контроль за деятельностью структурных подразделений корпорации в Сочи. До этого, в 2007-2008 годах, Саурин был заместителем главы Сочи по правовым и имущественным вопросам.

Сегодня же на пресс-брифинге в едином информационном центре "Сочи-2014" министр транспорта Игорь Левитин заявил, что объездную дорогу вокруг Сочи, которая сможет разгрузить центр города от пробок, закончат строить в ноябре 2009 года. По его словам, Минтранс сократил часть средств на строительство обхода олимпийского Сочи из-за снижения стоимости материалов, сообщает "Газета.Ru".

Как заявил ранее заместитель председателя правительства России Дмитрий Козак, массовое строительство олимпийских объектов в Сочи начнется летом текущего года.

Напомним, что строительство олимпийских объектов в Сочи с самого начала сопровождает острая критика экологов, убежденных, что реализация программы подготовки к Олимпиаде приведет к экологической катастрофе. Результатом их борьбы стало решение федеральных властей перенести места строительства некоторых олимпийских объектов, что, по мнению экологов, лишь в небольшой мере снизило угрозу вреда экологии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

18 апреля 2024, 00:34

17 апреля 2024, 23:39

  • Азербайджанский блогер Джамиль Мамедли получил реальный срок

    Суд приговорил азербайджанского блогера Джамиля Мамедли к шести годам и 12 дням лишения свободы, признав его виновным в мошенничестве и хулиганстве. Мамедли назвал свое уголовное преследование местью за критику в адрес властей, а защита сообщила о планах обжаловать приговор.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей