30 сентября 2008, 16:40

В Армении известный журналист подозревается в попытке изнасилования

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководителя информационной программы Общественного радио Армении Артура Саакяна следствие подозревает в попытке изнасилования девушки.

Напомним, совсем недавно был освобожден из заключения Армен Саркисян, обвиняемый в организации убийства директора Общественного Армянского телевидения Тиграна Нагдаляна.

Попытка же изнасилования, согласно данным следствия, была предпринята после вечеринки, в которой участвовал депутат парламента Левон Хачатрян. Именно ему и успела позвонить девушка, когда Саакян попытался ее изнасиловать.

"АрмИнфо" со ссылкой на официальный сайт полиции Армении сообщает, что 23 сентября в 22:30 в Центральное отделение Полиции Еревана обратилась гражданка М.М. 1983 года рождения и сообщила, что 20 сентября вместе с ее знакомым - руководителем информационной программы "Радилур" Общественного радио Артуром Саакяном 1974 года рождения они выехали в село Еринджатап Арагацотнской области РА, куда были приглашены на застолье.

По ее словам, во время застолья Артур Саакян много пил, а на обратном пути свернул с дороги свой автомобиль "Ниссан-Тида" и попытался изнасиловать М.М. Девушка оказала сопротивление и по телефону вызвала на помощь своих знакомых. Артур Саакян же скрылся с места происшествия.

В Ереване М.М и ее знакомый обнаружили на углу проспекта Саят- Нова и Алека Манукяна автомобиль Артура Саакяна, за рулем которой находился Андраник Бабаян. Избив его, они направились в кафе "Одноклассник", где знакомый М.М. избил оказавшегося там Артура Саакяна и его приятеля Микаэляна.   Андраник Бабаян был доставлен в больницу, где впоследствии скончался.

ИА ARMENIAToday  сообщает, что 22 сентября в Центральный отдел Полиции с повинной явился Армен Саркисян 1974 года рождения, который признался, что в предыдущий день избил Бабаяна, Саакяна и Микаэляна. Подробности дела  выясняются. Возбуждено уголовное дело. По делу ведется следствие.

Напомним, обычно нападения на представителей СМИ в Армении связаны с их профессиональной деятельностью.

Так, 19 августа в Ереване был избит руководитель службы радиостанции "Свобода" в Армении Грач Мелкумян. На радиостанции убеждены, что нападение имеет непосредственное отношение к работе журналиста.

Ранее была избита корреспондента газеты "Айкакан Жаманак" Лусине Барсегян, которая также связывает этот инцидент со своей профессиональной деятельностью.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 12:29

  • Силовики отпустили тестя Абида Гафарова

    Сотрудники полиции отпустили Алипанаха Гашумова, который приходится тестем активисту и автору романа "Андалуния" Абиду Гафарову. Близких Гафарова и его самого власти преследуют, поскольку в своей книге он указал на пытки и нарушения прав людей во время "Тертерского дела", считает правозащитник Руфат Сафаров.

30 апреля 2024, 11:44

  • Стали известны подробности дела Гайритина Суманакова

    Суд оштрафовал на 33 тысячи рублей жителя Камышина Гайритина Суманакова, признав дискредитацией армии его посты в соцсети "Одноклассники", в которых он, по версии следствия, дал негативную характеристику вооруженным силам России.

30 апреля 2024, 11:14

30 апреля 2024, 10:17

  • Состояние раненых в Мара-Аягъы силовиков остается тяжелым

    Двоих силовиков, получивших ранения при нападении на наряд ДПС в поселке в Мара-Аягъы, подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, еще один переведен в травматологию, а другой – в Ставропольскую краевую больницу, сообщили в Минздраве Карачаево-Черкесии.

30 апреля 2024, 09:23

  • Жители поселков под Махачкалой пожаловались на едкий дым от свалки

    Жители поселков Агачкала и Талги пожаловались в соцсетях на едкий дым от стихийной свалки в местности Черкес-Кутан под Махачкалой, которую суд ранее признал незаконной. Тление отходов спровоцировали раскаленные куски стекла и металла после повышения температуры воздуха, заявил мэр Махачкалы Юсуп Умавов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей