11 июля 2008, 03:44

В Сочи установлен памятник милиционеру

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

10 июля в Сочи во дворе филиала учебного центра ГУВД по Краснодарскому краю была установлена скульптура принимающего присягу милиционера.

Как уже сообщал "Кавказский узел", несколькими неделями ранее, 23 июня, в Сочи также появился необычный памятник - скульптура Отдыхающего, автором которой стал местный скульптор Петр Хрисанов. Милиционер из бетона, тонированного под бронзу, - также его задумка.

"У нас частенько ругают милицию, но так быть не должно. Это наша с вами милиция, мы должны ее уважать и обязательно стимулировать, хотя бы в такой форме", - пояснил Петр Хрисанов в интервью агентству "РИА Новости".

Изготовил монумент мастер Сочинского художественного фонда Виктор Фисько. На создание и реализацию проекта ушло около года.

Образ курсанта милиции во многом собирательный, прототипами стали учащиеся Сочинского филиала учебного центра. Статуя милиционера выполнена из бетона и тонирована под бронзу. При создании монумента не было потрачено ни копейки бюджетных средств, только добровольные пожертвования, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу УВД города Сочи.

Монумент посвящен, прежде всего, молодым сотрудникам милиции, всем, кто обучался в разные годы в Сочинском учебном центре, а также будущим курсантам, и всем людям, которые решили посвятить свою жизнь службе Отечеству.

Стоит отметить, что неординарные памятники в Краснодарском крае появляются достаточно часто. Так, в Краснодаре существует монумент влюбленным собакам. Также в краевом центре должен появиться скульптурный памятник по картине известного художника Ильи Репина "Запорожцы пишут письмо турецкому султану".

В Сочи также много примечательных и неординарных памятников. Есть в городе постамент Мартовскому коту, Многодетным отцам и Ростовщику. Также присутствует памятник Коню в пальто, Работнику ЖКХ, а еще имеются скульптурные композиции "Лавочка влюбленных" и "Скамья примирения".

Ранее "Кавказский узел" сообщал также, что в начале мая в Сочи, при открывшемся музее Великой Отечественной войны, появился памятник Сталину, Рузвельту и Черчиллю, изготовленный в Израиле по заказу российского бизнесмена Виктора Батурина.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей